Коллекторское агентство «ID Collect» / Айди Коллект

Всем привет, айди выкупили долг от бери беру, чего ждать и можно ли с ними договорится на скидку, либо на оплату частями?
Чего ждать на страницах этой темы много раз написано уже - судебного приказа, потом искового заявления, скорее всего. Или же перепродажи дальше в другую каллекторскую помойку. Насчет "договориться", так экстрасенсов тут нет, звоните, общайтесь, пробуйте. Единственное, если вдруг получится, то все договоренности оформлять на бумаге, на слово не верить.
 
Был опыт с Айдиколлект, мой займ перекупили, на момент 2021 года было несколько небольших займов и про один забыла, вспомнила только после сообщения на телефоне о перекупке долга. Платить начала только после одного месяца с этого момента, на сайте при выборе способа оплаты можно было ввести любую сумму, поэтому закидывала по частям на протяжении двух месяцев. Конечно, писала им на почту изначально, хотела узнать про рассрочку, на что они мне сказали нет. Но опять же, сумму можно было закидывать любую, поэтому делала как было удобнее мне. В один момент в личном кабинете они мне закрыли возможность платить по сбп, видимо, чтобы я сразу отдала всю сумму долга, но я быстро нашла их реквизиты и просто так же частями отправляла деньги через приложение банка, сумма при этом в личном кабинете так же становилась меньше, деньги им приходили. На звонки никогда не отвечала. В какой то момент они мне вернули три операции, точнее зачем то отменили их, 1/3 денег мне вернулась на карту. Сумма долга при этом не увеличилась. Сейчас я закрыла займ, пришло письмо с суда, на которое я ответила что все уже выплатила и ничего айдиколлекту не должна, ИП и ареста карт не будет. Кому нибудь еще они возвращали деньги? Кстати, за полмесяца справку о погашении долга они мне так и не выслали.
 
Подскажите делают ли скидки? Бери беру кредиска предлагали скидку почти за тело займа, денег совсем негде было найти. Передали в айди коллект, обидно если не сделают скидку
 
Может быть кто-то сталкивался: приходит звонок от бота, мол задолженность выкуплена айдиколлект, просят оплатить, и все бы ничего, но сумма указана ×4 раза. На горячей линии что-то промямлили, но откуда сумма так и не дали ответ, что делать? Писать запрос на почту на расшифровку долга? Звонить еще и верить в адекватного оператора (который не будет советовать что-то продать-ибо из ценностей у меня только печень и почки, а это благо под запретом в продажу😂). В ЛК мфо, якобы передавшей займ все ок, цифры адекватные и я плачу по мелочи (информации о передаче нет)
 
Может быть кто-то сталкивался: приходит звонок от бота, мол задолженность выкуплена айдиколлект, просят оплатить, и все бы ничего, но сумма указана ×4 раза. На горячей линии что-то промямлили, но откуда сумма так и не дали ответ, что делать? Писать запрос на почту на расшифровку долга? Звонить еще и верить в адекватного оператора (который не будет советовать что-то продать-ибо из ценностей у меня только печень и почки, а это благо под запретом в продажу😂). В ЛК мфо, якобы передавшей займ все ок, цифры адекватные и я плачу по мелочи (информации о передаче нет)
Ну если у вас в личном кабинете МФО цифры правильные, чего вы паритесь вообще? С калами нет смысла и разговаривать. Будете платить - платите в мфо и не теряйте время на беседы. Не будете платить, готовьтесь потом через ФССП это сделать по сумме строго в нынешних законных рамках. Фантазии звонилок айди тут роли не играют. Они получили право попытаться вытрясти с вас долг временно по агентскому договору, позже вернут обратно.
 
Ну если у вас в личном кабинете МФО цифры правильные, чего вы паритесь вообще? С калами нет смысла и разговаривать. Будете платить - платите в мфо и не теряйте время на беседы. Не будете платить, готовьтесь потом через ФССП это сделать по сумме строго в нынешних законных рамках. Фантазии звонилок айди тут роли не играют. Они получили право попытаться вытрясти с вас долг временно по агентскому договору, позже вернут обратно.
Спасибо, просто впервые столкнулась с обманом в цифрах😅
 
В суд пошли у меня после отмены приказа примерно через полгода.
Вот интересно куда пойдут с решением и через сколько? К приставам или в банк? и через сколько? месяца 2 то хоть есть?
 
В суд пошли у меня после отмены приказа примерно через полгода.
Вот интересно куда пойдут с решением и через сколько? К приставам или в банк? и через сколько? месяца 2 то хоть есть?
Скорее всего, пойдут к приставам. Месяца 2-3 примерно есть до появления ИП. Очень назойливые, будут постоянно задалбливать пристава своими ходатайствами насчет описи у вас, ареста всех счетов и тд. Но тут уже от пристава зависит, в основном они просто отписываются и ничего не делают по факту.
 
Всем привет, Вэббанкир продали им, через сколько через СП пойдут и как у них со скидками и рассрочками?
Мне типо дали скидку ,я оплатил и в ЛК долг уменьшился ровно на ту сумму что оплатил , и вылезла та сумма которую они мне якобы простили :D в понедельник буду их долбить ,чё за обман

UPD: Все же списали остатки долга в 6 к была скидка с 20 к ,не обманули :D
 
Отредактировано модератором:
Мошенники они подключились в арбитражный суд и участвуют в процедуре банкротства, на что они каждый месяц подают в суд и я отменяю судебные приказы в связи с банкротом, если повторится еще раз такое подам в суд буду моральный вред оплачивать
 
Сильно долбят пристава? Ждать домой за описью имущества? Недвижимости?
 
Также, как и месяц назад. Читайте тему. Ну всего 6 страниц, все ведь разжевано много раз.
Да как бы читала,кроме того что ходят в суд особо ничего и не пишут.
Меня интересуют звонки,сообщения
 
Да как бы читала,кроме того что ходят в суд особо ничего и не пишут.
Меня интересуют звонки,сообщения
Я тоже прочитала все шесть страниц и поняла что никому они не звонят из родственников а сразу идут в суд, через месяц полтора
 
Я тоже прочитала все шесть страниц и поняла что никому они не звонят из родственников а сразу идут в суд, через месяц полтора
В суд идут быстро, но еще и звонят. Причем порой звонят даже после того, как как им откажут в иске по СИДу. Будет звонить робот и женским голосом спрашивать вы это, или не вы, есть важная информация. Но особой настойчивости в этих звонках нет. Их любимое это судиться, причем не напрягаясь пытаться просуживать уже то, что было ранее оплачено, ну и так далее. Откровенные мошенники.
 
В суд идут быстро, но еще и звонят. Причем порой звонят даже после того, как как им откажут в иске по СИДу. Будет звонить робот и женским голосом спрашивать вы это, или не вы, есть важная информация. Но особой настойчивости в этих звонках нет. Их любимое это судиться, причем не напрягаясь пытаться просуживать уже то, что было ранее оплачено, ну и так далее. Откровенные мошенники.
У меня заглушка стоит,и приходит смс с расшифровкой нежелательных звонков.вот было 2 звонка как раз
 
У меня заглушка стоит,и приходит смс с расшифровкой нежелательных звонков.вот было 2 звонка как раз
Забейте тогда. Если платить не планируете, ждите СП и потом исковое. А там уже по ситуации смотреть надо, что у вас и как.
 
В марте был погашен займ, который они купили у Забирай. А сегодня пришел СП по этому займу. Уже даже страшно становится, сейчас СП отменю, а они в суд пойдут… В личном кабинете задолженности нет. Справка об отсутствии задолженности от марта у меня на руках.
 
В марте был погашен займ, который они купили у Забирай. А сегодня пришел СП по этому займу. Уже даже страшно становится, сейчас СП отменю, а они в суд пойдут… В личном кабинете задолженности нет. Справка об отсутствии задолженности от марта у меня на руках.
Пойти могут запросто. Но переживать не о чем, если справка у вас на руках, то напишите ходатайство о прекращении производства по делу и копию справочки приложите, им быстренько откажут. Увы, для данных товарищей это нормальная практика, пытаться просуживать уже погашенные долги.
 
Купили долг у БериБеру. Достаточно быстро сходили за СП. Отменять не стал, т.к. ничего лишнего не накрутили.
Теперь просто звонят пару раз в неделю. Разговаривают нагловато, но без грубости. Каждый раз требуют, чтобы "завтра" долг был оплачен)
И на этом пока все. В ССП почему то не идут. Почти два месяца прошло. Я им уже открытым текстом говорю, идите к приставам, если хотите денежку получить) Нет, говорят не пойдем - так платите) Странные они.
Но в целом вполне себе спокойные.
 
Скажите пожалуйста айдиколлект сразу иск в банк отдает или к приставам сумма долга большая.Спасибо заранее за ответы.
 
Был опыт взаимодействия с данной компашкой
1. Выкупили долг у компании "Забирай"
2. В первый же день, зашел к ним в лк, увидел счет, полностью оплатил сумму
3. Позвонил, спросил, все лик ок, ответили, да, вопросов -нет (это было в марте)
4. В пятницу (21 июля пришел судебный приказ, на сумму долга, которую оплатил в марте)
5. Звоню им, спрашиваю, вы чего творите. Ответ, вы не оплатили госпошлину 480 руб. (При этом госпошлина не была указана в их счете)
6. Жду от них справки об отсутствии задолженности, чтобы идти отменять судебный приказ

Вывод: После погашения, требуйте справку об отсутствии задолженности, и будьте осторожней, есть примеры, когда идут за СП, по уже погашенному долгу!
 
Был долг в кредиске 20тысяч,я оплатила половину. Потом средств платить не было. Сначала звонил один сотрудник,теперь передали какой-то странной женщине. Которая сегодня позвонила и сообщила,что она зафиксировала отказ от оплаты и угрожает описью имущества😂
 
Был долг в манимен, те продали в айдиколлект, сумма около 50 000 набежала, они пошли за СП, я СП отменил, после чего договорились на оплату 43000 через 3 месяца, я оплатил. Пытаюсь оформить справку об отсутствии задолженности, не получается, ответ приходит что я не оплатил госпошлину 960 рублей, хотя приказ отменён, я говорю что все отменил и им должна была придти копия, они в отказ, в итоге доплачивал 1000 рублей, но потом вернул как в суде забрал копию приказа так как не находился дома в момент всего процесса
 
Был долг в манимен, те продали в айдиколлект, сумма около 50 000 набежала, они пошли за СП, я СП отменил, после чего договорились на оплату 43000 через 3 месяца, я оплатил. Пытаюсь оформить справку об отсутствии задолженности, не получается, ответ приходит что я не оплатил госпошлину 960 рублей, хотя приказ отменён, я говорю что все отменил и им должна была придти копия, они в отказ, в итоге доплачивал 1000 рублей, но потом вернул как в суде забрал копию приказа так как не находился дома в момент всего процесса
За все время я оплачивал напрямую коллекторам только 1 раз. Потому что они не просто подтвердили свои слова о скидке, а сделали договор, в котором было все прописано. Когда компания говорит о скидках только на словах и при этом отказывается сделать договор или соглашение - это означает только одно, что они готовы Вас "кинуть" в любой момент.
 
Был долг в манимен, те продали в айдиколлект, сумма около 50 000 набежала, они пошли за СП, я СП отменил, после чего договорились на оплату 43000 через 3 месяца, я оплатил. Пытаюсь оформить справку об отсутствии задолженности, не получается, ответ приходит что я не оплатил госпошлину 960 рублей, хотя приказ отменён, я говорю что все отменил и им должна была придти копия, они в отказ, в итоге доплачивал 1000 рублей, но потом вернул как в суде забрал копию приказа так как не находился дома в момент всего процесса
Не удивляйтесь, если через какое-то время эти м*дозвоны еще и с иском пойдут по этому договору, причем на всю сумму.
 

Онлайн

Похожие темы