Коллекторское агентство "Первое Коллекторское Бюро" / НАО "ПКБ"

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
3,229
1,627
141д 3ч 46м

КА ПКБ

Что будет, если долг передан в КА "ПКБ"​

Обсуждаем, как ведет себя КА "ПКБ"

Как "ПКБ" ведет себя при взыскании

Выкупают долги у банков и МФО.
Часто работаюn с задолженностями, по которым истек СИД.

Компания ведет себя лояльно по отношению к клиентам, не требуют погашения долга одним платежом и не беспокоят звонками и смс после согласования условий.
  • Юридическое название: НАО "ПКО "ПКБ"; ИНН: 2723115222; ОГРН: 1092723000446;
  • Юр. адрес: 108811, город Москва, км Киевское Шоссе 22-Й (П Московский), двлд. 6 стр. 1;
  • Генеральный директор: Клековкин Николай Игоревич;
  • Номер лицензии: 3/16/77000-кл от 29.12.2016г;
  • Электронный адрес: [email protected];
  • Телефон: 8 800 234 24 48;
  • Сайт: https://pkbonline.ru/.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

Скидки / рассрочка​

Предлагают прекрасные условия по рассрочке и дают неплохие скидки.
 
Всегда думал, что коллекторы зло, а вот банку можно доверять. Ну и что вы думаете? Меня коллекторы спасли от задолженности банку! Я правда хотел платить, но не получилось. А банк уперся – никаких кредитных каникул, никакого рефинансирования! Долг в итоге ушел в ПКБ. Благо они нормальные, сказали можешь платить 5000 в месяц – плати, нас устраивает. Вот и думай, кому можно доверять
 
ПКБ выкупили у тинькофа мои долги, предложили хорошие условия по погашению. Даже слишком подозрительно хорошие. Кто с ними сотрудничал? Не кинут? А то они мне предложили еще и по займам долги выкупить тоже с хорошими условиями
 
ПКБ выкупили у тинькофа мои долги, предложили хорошие условия по погашению. Даже слишком подозрительно хорошие. Кто с ними сотрудничал? Не кинут? А то они мне предложили еще и по займам долги выкупить тоже с хорошими условиями
Нет, но смотрите, что бы СИД не вышел. А то могут и такие подсунуть!
 
Нет, но смотрите, что бы СИД не вышел. А то могут и такие подсунуть!
Здравствуйте, подскажите, стоит ли у них "рефенансировать" Займы и прочее?
 
Коллекторам всё равно, можешь ты платить, хочешь ты платить, есть ли у тебя ещё кредиты, алименты! вообще плевать! Первое клиентское бюро долг просудили и снимают!! Это у них быстро.
 
Подскажите пожалуйста, займ был взят в 2018 году, в 2021 был судебный приказ , взыскивали ПКБ, списали с карты мужа две суммы, третья сумма ( последняя) тоже была заблокирована банком, но она не ушла в ПКБ ( почему, не знаем), потом через месяц банк её разблочил и всё. От ПКБ всё это время ни слуху ни духу и вот сегодня нарисовались, два года где-то были, последний платёж не списали. Теперь требуют оплатить.
Че делать то?))
 
Подскажите пожалуйста, займ был взят в 2018 году, в 2021 был судебный приказ , взыскивали ПКБ, списали с карты мужа две суммы, третья сумма ( последняя) тоже была заблокирована банком, но она не ушла в ПКБ ( почему, не знаем), потом через месяц банк её разблочил и всё. От ПКБ всё это время ни слуху ни духу и вот сегодня нарисовались, два года где-то были, последний платёж не списали. Теперь требуют оплатить.
Че делать то?))
оплатить?) и расплеваться уже с ними)
 
оплатить?) и расплеваться уже с ними)
Да это понятно что проще оплатить. Но блин, они же сами не сняли последнюю сумму с карты, хотя она была заблочена. Два года где-то пропадали, а теперь так просто.. Заплатить
 
Да это понятно что проще оплатить. Но блин, они же сами не сняли последнюю сумму с карты, хотя она была заблочена. Два года где-то пропадали, а теперь так просто.. Заплатить
нууу, можете год потянуть ¯\(ツ)/¯ а там смотришь и СИД истечет. может быть. Или нет. Дело ваше, конечно, но блин, оно вам надо это бодание? или там сумма большая? а то что они болтались 2 года хрен знает где, так их право истребовать долг, когда им угодно, главно чтобы в срок, прописанный законом уложились
я б наоборот спасибо сказала. Тыща щаз и тыща 2 года назад - две ооочень большие разницы
 
Отредактировано модератором:
нууу, можете год потянуть ¯\(ツ)/¯ а там смотришь и СИД истечет. может быть. Или нет. Дело ваше, конечно, но блин, оно вам надо это бодание? или там сумма большая? а то что они болтались 2 года хрен знает где, так их право истребовать долг, когда им угодно, главно чтобы в срок, прописанный законом уложились
я б наоборот спасибо сказала. Тыща щаз и тыща 2 года назад - две ооочень большие разницы
Нет, спасибо я им не скажу. Деньги были у них уже как говорится в кармане. Почему не забрали? А сейчас у меня нет лишних 7 тыщ им отдать, лишь только потому что они решили вдруг через два года позвонить с угрозами и с требованием оплаты. Ну маразм. Сами им звонили в 21 году, просили чтобы они списали деньги.
 
да ради бога, делайте как хотите. Что вы на меня агрессируете как-будто я вас заставляю. Это было всего лишь мое ИМХО.
 
да ради бога, делайте как хотите. Что вы на меня агрессируете как-будто я вас заставляю. Это было всего лишь мое ИМХО.
Даже не думала агрессировать на вас, прочитайте в другом тоне моё сообщение) заплатила им.
 
Даже не думала агрессировать на вас, прочитайте в другом тоне моё сообщение) заплатила им.
знач показалось) и хорошо, минус камешек с шеи, хоть и жалко... да...
 
да ради бога, делайте как хотите. Что вы на меня агрессируете как-будто я вас заставляю. Это было всего лишь мое ИМХО.
Но сегодня мне позвонили они же по долгу с 2008 года. Был судебный приказ, пристав закрыла его, прошло уже три года. И вот сегодня разговариваю с ними, говорят что никакого судебного приказа нет и не было, что у них моё дело с 2015 года и вот сейчас они только со мной связались) предлагают скидку со 157 тыщ оплатить 57.
 
Но сегодня мне позвонили они же по долгу с 2008 года. Был судебный приказ, пристав закрыла его, прошло уже три года. И вот сегодня разговариваю с ними, говорят что никакого судебного приказа нет и не было, что у них моё дело с 2015 года и вот сейчас они только со мной связались) предлагают скидку со 157 тыщ оплатить 57.
а тут шлите их нахрен, офигели.
хотя логика понятна, тот же долг оплатили, может и этот получится выцыганить)))
 

Отзыв​

Каждый год обещаю себе заранее отложить деньги на зимние покупки для ребенка и всё равно ерунда какая-то выходит. Вроде куртку купила, а ей сапоги малы. Снова лезу в кредитку, снова не закрываю и снова коллекторы из пкб. Не то чтоб я прям часто с ними общалась, но уже пару раз было. Главное с ними не спорить, а то один раз я дотянула до того что долг просудили. Там вообще невыгодно, сразу с зарплатной карты снимать начинают. Лучше уж договориться!
 
ПКБ выкупили у тинькофа мои долги, предложили хорошие условия по погашению. Даже слишком подозрительно хорошие. Кто с ними сотрудничал? Не кинут? А то они мне предложили еще и по займам долги выкупить тоже с хорошими условиями
Подскажите,пожалуйста,Вы сами к ним обращались с просьбой выкупить долги? Или Банк сам передал? Очень многие пишут,что сами обращаются,так как у них прекрасные условия для того,чтобы вылезти из этого болота
 
Вообще не как не договоришся. Пишут в ватсапе фиксируем отказ от оплаты, написала найду денежные средства оплачу, ответили ищите мы вам тоже поможем, это что вообще такое. Щас прислали смс в ватсапе у вас этот номер привязан к карте? Это как понимать? Что делать? Подскажите. Может зафиксировать отказ от оплаты

Коллекторам всё равно, можешь ты платить, хочешь ты платить, есть ли у тебя ещё кредиты, алименты! вообще плевать! Первое клиентское бюро долг просудили и снимают!! Это у них быстро.
Как быстро? Просрочка 12 дней, уже весь мозг вынесли по ватсапу. Щас узнают к каждому номеру телефона привязана моя карта.
 
Вообще не как не договоришся. Пишут в ватсапе фиксируем отказ от оплаты, написала найду денежные средства оплачу, ответили ищите мы вам тоже поможем, это что вообще такое. Щас прислали смс в ватсапе у вас этот номер привязан к карте? Это как понимать? Что делать? Подскажите. Может зафиксировать отказ от оплаты
Ничего не делать. Собираетесь платить - выходите с ними на контакт и пробуйте договориться. Не собираетесь платить - даже не тратьте время на общение. Сделать вам они ничего не сделают,с карт ничего не спишут, если дойдут до суда, там и будете с ними разбираться.
 
Ничего не делать. Собираетесь платить - выходите с ними на контакт и пробуйте договориться. Не собираетесь платить - даже не тратьте время на общение. Сделать вам они ничего не сделают,с карт ничего не спишут, если дойдут до суда, там и будете с ними разбираться.
Договориться пробывала, не в какую, просила сделать реструктуризацию, сказали вы уже исчерпали продление, какую ещё реструктуризацию просите, это МФО. Сказала, что многие МФО предостовляют реструктуризацию и плотишь частями и проценты не начисляются и я плачу пару таких МФО, но упёрлись как бараны. Узнают у какому номеру привязана моя карта, это что они будут списывать мои средства, интересно на каком основании? Списывать средства могут либо после суда, либо если в оформлении займа указал или привязал карту. Написала номер,он конечно привязан к карте, но туда денежные средства не поступают. Интересно сами они могут вычислить к какому номеру привязана моя карта???
 
Договориться пробывала, не в какую, просила сделать реструктуризацию, сказали вы уже исчерпали продление, какую ещё реструктуризацию просите, это МФО. Сказала, что многие МФО предостовляют реструктуризацию и плотишь частями и проценты не начисляются и я плачу пару таких МФО, но упёрлись как бараны. Узнают у какому номеру привязана моя карта, это что они будут списывать мои средства, интересно на каком основании? Списывать средства могут либо после суда, либо если в оформлении займа указал или привязал карту. Написала номер,он конечно привязан к карте, но туда денежные средства не поступают. Интересно сами они могут вычислить к какому номеру привязана моя карта???
Еще раз вам повторяю - НИКАК они у вас с карты ничего не спишут. Списать может только МФО и то, там где безакцептное списание имеется. Калы не спишут ничего у вас, даже если узнают, к какому номеру карты привязаны. Отставьте панику, уж кого в жизни бояться, так точно не ПКБ.
 
считайте меня сумасшедшей матерью, но я детям праздник в любом случае устрою... даже если денег нет.. и подарки у них будут, и дед мороз, и елка, и спектакли.. могу потом выплачивать кредит полгода, как в прошлом году с первым клиентским получилось.. зато дети в сказку верят..
 
В моем случае информация указанная в шапке темы "дают неплохие скидки" точно не сработала. Предложили 10% скидон и не более, ну условия по выплате за год в принципе приемлемо, но скидка прям расстроила
 
В моем случае информация указанная в шапке темы "дают неплохие скидки" точно не сработала. Предложили 10% скидон и не более, ну условия по выплате за год в принципе приемлемо, но скидка прям расстроила
Тоже самое, скидка 10%.. но условия шикарные
 
Меня им продала белка кредит. Просрочка была где-то с августа, и продали в феврале.
Где-то в начале февраля мне позвонила женщина из ПКБ, сообщила, откуда она, какой долг и т.д.
Договорились на оплату раз в месяц в течение года+небольшая скидка.
Что меня удивило (приятно, конечно же), это то, что общение было достаточно приятным, без всяких коллекторских фразочек типа займите/продайте/вы нарушили договор/брали не под возможности/и т.п. Сотрудница сообщила, что они наоборот нацелены на лояльность к должникам.
Мы разошлись на позитивной ноте, пожелали друг другу хорошего дня. Ну почему все коллекторы не могут быть такими приятными🥲
 
В моем случае информация указанная в шапке темы "дают неплохие скидки" точно не сработала. Предложили 10% скидон и не более, ну условия по выплате за год в принципе приемлемо, но скидка прям расстроила
Девочке из чата ТГ предложили скидку в 30% и отличные условия рассрочки
 

Онлайн

Похожие темы