Просрочка в Кредиттер / МКК «Кредиттер» (creditter.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
433
459
154д 7ч 20м

Что будет если не платить в МФО Кредиттер (creditter.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Кредиттер.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят часто, в разговоре могут повышать голос, пытаться угрожать. Звонят 3-им лицам и на работу.
Раньше писали заявления в полицию, но все индивидуально и зависит от менеджера.
В соц. сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Кредиттер​

Очень быстро продают в КА "СОЛ" https://findozor.net/forum/threads/kollektorskoe-agentstvo-sol-ooo-sol.7466/

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

В редких случаях могут предложить скидку на погашение.

Обсуждение Кредиттер​

https://findozor.net/forum/threads/creditter-ru-ex-smartcredit-kreditter-otzyvy.389/
 
Отредактировано модератором:
Кто-то может объяснить как посчитать сумму которую они должны вернуть?
Если подключались платные услуги какие-либо (хотя я таких не помню у них) и если оплатили больше чем в 2.5 раза больше тела долга (что тоже маловероятно, у них с этим все четко было).
 
Если подключались платные услуги какие-либо (хотя я таких не помню у них) и если оплатили больше чем в 2.5 раза больше тела долга (что тоже маловероятно, у них с этим все четко было).
Ну вот они прислали выписки не понимаю ничего
 

Вложения

  • F885E11C-BDB6-479D-8E04-CA2D8A4C40A4.png
    F885E11C-BDB6-479D-8E04-CA2D8A4C40A4.png
    46.4 KB · Просмотры: 96
  • 6377E39D-59AC-4155-8686-79D6E3E1C3EB.png
    6377E39D-59AC-4155-8686-79D6E3E1C3EB.png
    110.2 KB · Просмотры: 62
  • 8FB58103-6E86-4548-8054-919DC7414EB3.png
    8FB58103-6E86-4548-8054-919DC7414EB3.png
    65.8 KB · Просмотры: 58
  • 56674084-B2DA-4BED-9B27-D39D8515FA58.png
    56674084-B2DA-4BED-9B27-D39D8515FA58.png
    54.5 KB · Просмотры: 119
У меня Кредиттер продал Инкасс коллект. Молчали месяца полтора, сходили за судебным приказом. Звонят и предлагают оплатить на счет Кредиттера. На Йухан послал, т.к. не уведомили о цессии. Видимо у всех по-разному. Родственники по другим МФО предупреждены, если и звонили, то видимо никто не заметил. На звонки по всем Мфо отвечаю, когда скучно. В первые месяца два пытались везде жестить, но блочил и не отвечал. Страницы в соц. сетях удалены. Держимся)
 
Судя по тому, что пишут, что передают коллекторам, они перестали давать скидки на погашение((
 
В личном кабинете Creditter стоит, что продали Инкасс Коллект. Эти дятлы молчали вначале, потом пару раз звонили, я им предложил уведомить нормально заказной почтой о цессии. Сказали, что уведомят. Прошло недели три, опять звонят, вначале парнишка, который не вывез разговора и передал мадаме трубку. Я у нее спрашиваю, где уведомление. Она верищит, что все отправили, код оправления не называет, при этом в тихую за судебным приказом сходили - я его отменил. На днях звонит еще одна "леди", говорит, что из досудебного отдела. Спросил из какой компании, она начала мямлить что-то про Creditter, мол оплатите по его реквизитам. Я уточняю, если Вы уступили право требования, то при чем здесь Creditter, так и не смогла ничего пояснить. Эта же "леди" набрала меня вчера в 00:12, и опять толдычит про Creditter. Про то, что времени 12 ночи не слышит, и про жалобу, на которую налипнет Creditter тоже. Во общем назвал ее "наивным отверстием", она сразу бросила трубку. Перезваниваю, абонент уже недоступен. А вообще, она звонит с одного и того же номера +79867455931, при этом если на него перезваниваешь, то она же и берет. Странно это как-то.
 
Всем привет! Подскажите, пришло такое сообщение на почту. Звонить не хочу им, как-то в чата можно узнать? Вообще предлагали кому-то скидки и в каком размере? И если сейчас не смогу оплатить по скидке, повторное предложение будет?
 

Вложения

  • 447D7DF3-3A66-4171-9A76-6279B21D203E.jpeg
    447D7DF3-3A66-4171-9A76-6279B21D203E.jpeg
    123 KB · Просмотры: 102
Всем привет! Подскажите, пришло такое сообщение на почту. Звонить не хочу им, как-то в чата можно узнать? Вообще предлагали кому-то скидки и в каком размере? И если сейчас не смогу оплатить по скидке, повторное предложение будет?
Сколько у вас просрочка? Говорят они на 80 день предлагают скидку 25% оплатить от суммы долга. Но обычно они сразу про нее пишут.
Это скорее всего, чтобы на связь вышли
 
Всем привет! Подскажите, чего ожидать после этого сообщения? В суд подали? Я читала что сначала ИП должно придти, и его можно отменить. Как это сделать? Мне нужно еще месяца 1,5 как-то протянуть с ними😭
 

Вложения

  • C8252EF3-F4F6-45C5-89DB-1ABBB82F17A4.jpeg
    C8252EF3-F4F6-45C5-89DB-1ABBB82F17A4.jpeg
    113 KB · Просмотры: 105
Спасибо! А это письмо от них означает, что нужно СП теперь ждать? В какие сроки это происходит?
Если это сообщение именно от creditter, то они вначале уступают коллекторам, в моем случае Инкас коллект, и те уже примерно через полтора месяца побегут за судебным приказом. Так что думаю, что время у Вас еще есть.

NN:
Кредиттер продал долг ООО Сол, есть он нем информация?
На другом форуме пишут, что пипец как жестят
 
Всем привет! Подскажите, чего ожидать после этого сообщения? В суд подали? Я читала что сначала ИП должно придти, и его можно отменить. Как это сделать? Мне нужно еще месяца 1,5 как-то протянуть с ними😭
Это ещё не факт, что в суд пошли. Мне тоже много разных подобных писем приходило, хотя были кред каникулы
 
Всем привет! Подскажите, чего ожидать после этого сообщения? В суд подали? Я читала что сначала ИП должно придти, и его можно отменить. Как это сделать? Мне нужно еще месяца 1,5 как-то протянуть с ними😭
У меня такое приходило, нашел. Примерно через пару месяцев уступили Инкас коллект по цессии
 
Это ещё не факт, что в суд пошли. Мне тоже много разных подобных писем приходило, хотя были кред каникулы
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем были кредитные каникулы? Основания какие были для них?
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем были кредитные каникулы? Основания какие были для них?
При очередном телефонном разговоре они мне предложили
 
На другом форуме пишут, что пипец как жестят
Да, я читала после. Но я в тот же день, когда он звонили, погасила, скидку сделали небольшую, человек норм попался на том конце. Сказал, лучше погасить, иначе хапните жопы. Тогда ещё отзывов не было, но я поняла, что лучше погасить и похоже не зря)
Знать бы, кто ещё им продает
 
Всем привет! Подскажите, чего ожидать после этого сообщения? В суд подали? Я читала что сначала ИП должно придти, и его можно отменить. Как это сделать? Мне нужно еще месяца 1,5 как-то протянуть с ними😭
что то в итоге прислали вам?
Что означает это письмо? Мне такое же прислали, просрочка чуть больше месяца.
 
Зашел сегодня в ЛК смотрю долг продан оказывается. Когда и кому даже не знаю. Просрок получается больше 100 дней. Хоть бы сообщили кому ) ОЗнал бы откуда подставы ждать
 
Может стоит в тех. поддержке узнать кому продали?
Ну да, я написал, посмотрим
В запросе тему поставил "общие вопросы", смотрю сами её изменили на "претензия к сотруднику". Но пока ничего не ответили
 
мне вот что от них на днях прилетело:
В соответствии с действующим законодательством РФ, при возникновении просроченной задолженности по договору потребительского займа начисляется неустойка. С целью недопущения роста долга, кредитор предоставляет возможность приостановления начислений неустойки, для этого Вам необходимо выразить согласие в разделе "Мои документы" Личного кабинета.
 
Они могли заблокировать мой ЛК? Не могу зайти, уже пароль новый сделал, не заходит ни в какую, просрочка две недели
 
мне вот что от них на днях прилетело:
В соответствии с действующим законодательством РФ, при возникновении просроченной задолженности по договору потребительского займа начисляется неустойка. С целью недопущения роста долга, кредитор предоставляет возможность приостановления начислений неустойки, для этого Вам необходимо выразить согласие в разделе "Мои документы" Личного кабинета.
Мне тоже такое пришло, потом через несколько минут пришел Какойто код подтверждения. В разделе документов было дополнительное согласие на частое взаимодействие с кредитором ))) сегодня пришло сообщение в соц сети от какого-то психопата…грешу на них или на лайм.
в итоге закрыла я кредиттера. Настырные . Просрочка 6 дней
 
мне вот что от них на днях прилетело:
В соответствии с действующим законодательством РФ, при возникновении просроченной задолженности по договору потребительского займа начисляется неустойка. С целью недопущения роста долга, кредитор предоставляет возможность приостановления начислений неустойки, для этого Вам необходимо выразить согласие в разделе "Мои документы" Личного кабинета.
они проценты замораживают, при этом подсовывают вам заявление об изменении о частоте взаимодействия 3 раза в сутки, сейчас сажусь писать отказ о взаимодействии, думаю будет жесть. Потому что вчера весь день стояла у них на проводе и всю ночь тоже. Блокиратор не все видит
 

Онлайн

Похожие темы