Коллекторское агентство "Феникс"

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
3,229
1,627
141д 3ч 34м

КА Феникс
Что будет, если долг передан в КА "Феникс"​

Обсуждаем, как ведет себя КА "Феникс"

Как "Феникс" ведет себя при взыскании​

Чаще всего работают по договорам, которые приобрели по 382ст.(являются вторичными кредиторами).

Ранее приобретали долги банков, чаще Тинькофф. Сейчас также могут приобрести просроченные договора от МФО. Часто это такие компании как "А-деньги".

Могут звонить, писать смс с напоминанием о долге.

Ходят и за СП и с иском. Также замечены в написании всевозможных ходатайств в процессе процедуры банкротства физического лица.

  • Юридическое название: ООО "Феникс"; ИНН 7713793524; ОГРН 1147746920144;
  • Адрес: 127287, город Москва, Хуторская 2-я ул., д. 38а стр. 26;
  • Генеральный директор: Феклисов Иван Владимирович;
  • Номер лицензии: № 6/17/77000‑КЛ;
  • Электронный адрес: [email protected];
  • Телефон: +7 495 134-29-92; +7 800 333-29-92;
  • Сайт: https://phoenix-ca.ru/.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

Скидки / рассрочка​

Можно договориться о рассрочке или на небольшое списание части процентов.
 
Предыстория :
В далёком 2016 году брала телефон в кредит в Банке Ренессанс
В 2017 перестала платить , там оставалось пару платежей . Они не звонили , не писали . Вообще никак не трогали .
Сегодня просыпаюсь а у меня арест карты в Сбере. Списано 4000 и ещё остаток долга 10000
Подал Феникс
Ни уведомлений , ни писем ни по месту жительства ни по имейлу, ничего
Долг я таки погасила 22.09
Точнее 19.09 у меня сразу списали 4000
А 22.09 я кинула на арестованную карту ещё 10.000 и их списали
Арест сняли 23.09
Сегодня вторник и уже 2 дня подряд меня дрючат на почте ООО Феникс
ЧТО остаток долга в 10.000 не погашен когда ждать оплат
Я их там покрыла последними словами и кинула скрины из сбера
0 эмоций , твердят что долг есть
Позвонила сегодня в сбер , оператор сказала , да долг погашен , им все ушло , ареста у вас никакого нет , разбирайтесь уже с Фениксом
Звоню им на горячую линию , ответ один и тот же
Вы должны нам и точка .......
 
Предыстория :
В далёком 2016 году брала телефон в кредит в Банке Ренессанс
В 2017 перестала платить , там оставалось пару платежей . Они не звонили , не писали . Вообще никак не трогали .
Сегодня просыпаюсь а у меня арест карты в Сбере. Списано 4000 и ещё остаток долга 10000
Подал Феникс
Ни уведомлений , ни писем ни по месту жительства ни по имейлу, ничего
Долг я таки погасила 22.09
Точнее 19.09 у меня сразу списали 4000
А 22.09 я кинула на арестованную карту ещё 10.000 и их списали
Арест сняли 23.09
Сегодня вторник и уже 2 дня подряд меня дрючат на почте ООО Феникс
ЧТО остаток долга в 10.000 не погашен когда ждать оплат
Я их там покрыла последними словами и кинула скрины из сбера
0 эмоций , твердят что долг есть
Позвонила сегодня в сбер , оператор сказала , да долг погашен , им все ушло , ареста у вас никакого нет , разбирайтесь уже с Фениксом
Звоню им на горячую линию , ответ один и тот же
Вы должны нам и точка .......
Вы оплатили ,будьте спокойны вот и все
 
Пускай они вам шлют на почту детализацию операции счёта, посмотрите внимательно, есть у вас там оставшиеся погашенные 10.000 р. или нет.
 
Пускай они вам шлют на почту детализацию операции счёта, посмотрите внимательно, есть у вас там оставшиеся погашенные 10.000 р. или нет.
Написала им , но на 80 % уверена что заигнорят
Тк закидала их сеголня мейлами
Если буду звонить на горячую линию , оператор климатичка опять заклинит что я им должна и точка
 
Предыстория :
В далёком 2016 году брала телефон в кредит в Банке Ренессанс
В 2017 перестала платить , там оставалось пару платежей . Они не звонили , не писали . Вообще никак не трогали .
Сегодня просыпаюсь а у меня арест карты в Сбере. Списано 4000 и ещё остаток долга 10000
Подал Феникс
Ни уведомлений , ни писем ни по месту жительства ни по имейлу, ничего
Долг я таки погасила 22.09
Точнее 19.09 у меня сразу списали 4000
А 22.09 я кинула на арестованную карту ещё 10.000 и их списали
Арест сняли 23.09
Сегодня вторник и уже 2 дня подряд меня дрючат на почте ООО Феникс
ЧТО остаток долга в 10.000 не погашен когда ждать оплат
Я их там покрыла последними словами и кинула скрины из сбера
0 эмоций , твердят что долг есть
Позвонила сегодня в сбер , оператор сказала , да долг погашен , им все ушло , ареста у вас никакого нет , разбирайтесь уже с Фениксом
Звоню им на горячую линию , ответ один и тот же
Вы должны нам и точка .......
Уже наверное отстали? сразу в день оплаты и даже еще несколько дней может деньги не провелись на счету?
 
Мы приобрели право требования вашего долга у ООО МКК «А-Деньги». ООО Феникс 88003332992.
Что ожидать от феникс?
Не знаю как сейчас,но даже в 2017 ничего не делали кроме как звонки и письма
 
Где то читал что там в 90-х заморозились, по типу угроз и т.д
Ничего такого не было,писали,звонили,все норм,как обычные КА,взыскать с меня ничего не смогли,тк в декрете была

Но это опять же в 2017-2018 год,еще дважды подавали в суд
 
Ничего такого не было,писали,звонили,все норм,как обычные КА,взыскать с меня ничего не смогли,тк в декрете была
Ну посмотрим, мне то пофиг, если что пошлю куда подальше)
 
Предыстория :
В далёком 2016 году брала телефон в кредит в Банке Ренессанс
В 2017 перестала платить , там оставалось пару платежей . Они не звонили , не писали . Вообще никак не трогали .
Сегодня просыпаюсь а у меня арест карты в Сбере. Списано 4000 и ещё остаток долга 10000
Подал Феникс
Ни уведомлений , ни писем ни по месту жительства ни по имейлу, ничего
Долг я таки погасила 22.09
Точнее 19.09 у меня сразу списали 4000
А 22.09 я кинула на арестованную карту ещё 10.000 и их списали
Арест сняли 23.09
Сегодня вторник и уже 2 дня подряд меня дрючат на почте ООО Феникс
ЧТО остаток долга в 10.000 не погашен когда ждать оплат
Я их там покрыла последними словами и кинула скрины из сбера
0 эмоций , твердят что долг есть
Позвонила сегодня в сбер , оператор сказала , да долг погашен , им все ушло , ареста у вас никакого нет , разбирайтесь уже с Фениксом
Звоню им на горячую линию , ответ один и тот же
Вы должны нам и точка .......
Здравствуйте. В помощь Вам, поход к судебным приставам, узнать на каком основании было вынесено Постановление об исполнительном производстве. Если судебный приказ, то номер и дата, кто вынес, пишите к мировому судье о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа и отмени Постановления о возбуждении ИП, с просьбой применить исковые сроки давности, по данному иску.
Так как тут надежда на дураков.
 
клоуны там работают , не иначе, договорились с одним оператором на оплату 1 февраля, звонит сегодня какая-то клуша и говорит, вы просрочили обещание, вы обещали до 27 января оплатить (когда был звонок), объяснить что-то этой , не знаю даже как ее назвать, несполезно, операторы там непрошибаемые, что у них написано в скрипте, то и глаголят
 
Ребята привет!!!!!
Я перерыла весь инет и не могу понять как так ?
В 15 году был взят товар в кредит на сумму 93 тыс в ренессансе. Платить не удалось впоследствии , прошло время до 19 года и на тебе , исполнительный лист на 107 к от фениксов , что урвали долг у ренессанса. Выплатили по незнанию и неопытности по сп,подумала , что пускай , хоть долг закроется. Но какое было удивление у меня , когда эти ...по телефону говорят что задолженность около восьмиста тысяч!!!!!!!!!! Прикиньте, 800 тысяч !!!!!!
Договор не дают , чтобы было прописано за что данная сумму , устно сказали мол комиссии. Я ля в шоке просто!!!
В кредитной истории висел раньше как продан у ренессанса и приписка "с обеспечением".
Уважаемые! Помогите разобраться , что это за борода и какие меры принять, чтобы этих у.людков вздрю..ить. Вообще уже страх потеряли !!!!!!Тело долга можно сказать выплачено , то есть если с выплаченным 107 тыс , то полачпнтчч они накрутили почти лям , слов нет.

Как сделать так, и возможно ли через суд их заставить убрать из истории этот висяк сказочный ?
Кстати проверив кредитную историю , то же самое с ПКБ , в 15 году был займ на 3 тыс , а в ки висит долг 79 т !!!!!!!!!
Вот как бороться?
 
Предыстория :
В далёком 2016 году брала телефон в кредит в Банке Ренессанс
В 2017 перестала платить , там оставалось пару платежей . Они не звонили , не писали . Вообще никак не трогали .
Сегодня просыпаюсь а у меня арест карты в Сбере. Списано 4000 и ещё остаток долга 10000
Подал Феникс
Ни уведомлений , ни писем ни по месту жительства ни по имейлу, ничего
Долг я таки погасила 22.09
Точнее 19.09 у меня сразу списали 4000
А 22.09 я кинула на арестованную карту ещё 10.000 и их списали
Арест сняли 23.09
Сегодня вторник и уже 2 дня подряд меня дрючат на почте ООО Феникс
ЧТО остаток долга в 10.000 не погашен когда ждать оплат
Я их там покрыла последними словами и кинула скрины из сбера
0 эмоций , твердят что долг есть
Позвонила сегодня в сбер , оператор сказала , да долг погашен , им все ушло , ареста у вас никакого нет , разбирайтесь уже с Фениксом
Звоню им на горячую линию , ответ один и тот же
Вы должны нам и точка .......
Ш ли те их дальше
 
Пришло смс с этого номера. Не представились, МФО не назвали. Перезвонила, так же отказался называть, чьи интересы представляет. Только сказал, что с КА «Феникс». На их сайте проверила, номер им не принадлежит. Так что надо идти на битву экстрасенсов, узнавать, кто это и от какого мфо
 

Вложения

  • IMG_4157.png
    IMG_4157.png
    29 KB · Просмотры: 12
Уважаемые форумчане.
Может кто сталкивался
Мне сегодня впервые на счёт тинькофф пришёл арест, не от пристава, а именно от самих феникс, мне в банке прям так и сказали, что вщыскатель сам направил им доки нс арест
Никогда, абсолютно никогда мне не арестовывали в тинькофф счета, приставы даже не накладывали арест, а эти наложили.
Мне алименты на этот счёт приходит.
Как можно вобще снять арест от этого феникс.
Понятно, что оплатить)
Но может было у кого, что именно они в банк направили арест, и можно как то снять не оплачивая пока долг....
 
Уважаемые форумчане.
Может кто сталкивался
Мне сегодня впервые на счёт тинькофф пришёл арест, не от пристава, а именно от самих феникс, мне в банке прям так и сказали, что вщыскатель сам направил им доки нс арест
Никогда, абсолютно никогда мне не арестовывали в тинькофф счета, приставы даже не накладывали арест, а эти наложили.
Мне алименты на этот счёт приходит.
Как можно вобще снять арест от этого феникс.
Понятно, что оплатить)
Но может было у кого, что именно они в банк направили арест, и можно как то снять не оплачивая пока долг....
Отмените судебный приказ
 
Отмените судебный приказ
Это да, занимаюсь уже этим вопросом, но ждать до 10 дней, пока отменять.
Счёт в блоке, решила спросить вдруг кому тоже именно они арест присылали, моднт можно как то быстрее вопрос уладить.
 
Это да, занимаюсь уже этим вопросом, но ждать до 10 дней, пока отменять.
Счёт в блоке, решила спросить вдруг кому тоже именно они арест присылали, моднт можно как то быстрее вопрос уладить.
Отменяют быстро. Говорят, что ждать 3-5 дней, но по собственному опыту могу сказать, что 2-3 дня
 
Всем добрый день)
Кто нибудь сталкивался с Фениксом от Тиньки в процедуре банкротства? Реально как то их утихомирить, чтобы перестали засыпать звонками меня и третье лицо?
 
Уважаемые форумчане. Может кто сталкивался. Мне сегодня впервые на счёт тинькофф пришёл арест, не от пристава, а именно от самих феникс, мне в банке прям так и сказали, что вщыскатель сам направил им доки нс арест. Никогда, абсолютно никогда мне не арестовывали в тинькофф счета, приставы даже не накладывали арест, а эти наложили. Мне алименты на этот счёт приходит. Как можно вобще снять арест от этого феникс. Понятно, что оплатить) Но может было у кого, что именно они в банк направили арест, и можно как то снять не оплачивая пока долг....
У меня такая же проблема, у приставов дела нет, а на карте арест, пол зп забирают, как быть не знаю
 
У меня такая же проблема, у приставов дела нет, а на карте арест, пол зп забирают, как быть не знаю
Значит пошли напрямую в банк ,сп был однозначно.
Часто каллы обращаются не по месту регистрации ,допустим прописка в области, а обращаются в столицу .Было такое у знакомого.
Звоните в банк чтобы сообщили участок и судью и потом пишите на восстановление и отмену.
 

Онлайн

Похожие темы