Просрочка в Простой вопрос (prostoyvopros.ru) / МКК "Аделаида"

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
3,229
1,627
141д 3ч 46м

Что будет если не платить в Простой вопрос (prostoyvopros.ru) / МКК "Аделаида"​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МКК "Аделаида"

Как ведут себя при взыскании​

Много звонят, могут разговаривать на повышенных тонах, грубить. Могут поставить на прозвон или бомбер.
Могут звонить 3-им лицам и на работу. В социальных сетях беспокоят, могут сделать рассылку.

Есть информация, что ведут себя точно также, как компания "Деньги на дом". Если это соответствует действительности, то могут приехать домой к должнику. Могут пакостить в подъезде, расписывая его, залить в замочную скважину клей или насыпать мусор, обрезать кабель интернета и тв. Но пока информации подобного характера именно из-за долга в "Простой вопрос" не имеется.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Могут нарушать

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Индивидуально можно договориться на оплату частями

Обсуждение Простой вопрос (prostoyvopros.ru) / МКК "Аделаида"​

https://findozor.net/forum/threads/prostoj-vopros-prostoyvopros-ru-mkk-adelaida.9402/

 
Компания не представляется, менеджеры меняются, ходит в ВА как к себе домой, врёт, теперь ещё и хамит.
Ранее пролонгировала, наверное, закрою. Не хотят проценты из воздуха по продлениям получать - ну и пожалуйста.
Удивительно, были приятные менеджеры, блюли закон, мне очень нравилось, а теперь на 13-том часу просроченной задолженности упали в чернуху и панибратство.
Это я уже молчу про то, как при отсутствии задолженности они от платежа к платежу рисуют лживую просрочку, на главном экране телефон, по которому попадаешь в Деньги на дом и связаться с ними официальными каналами по 230-ФЗ не получается.
Я удивлена, если честно, у меня были в начале с ними прекрасные отношения и множество продлений.
 
Ребят, кто-то уже закрывался?
Я оплатила, но д/с они не видят и "о закрытии займа меня уведомят по смс". Справку об отсутствии обязательств можно у них получить, как сказали на ГЛ, только письмом на юридический адрес. Спасибо, снаряжаю голубей.
Что сайт на коленке, что про электронные приравненные с 01.02.2024 не в курсе.
Кто-нибудь уже закрывался?
Вам приходила эта смс? Судя по их способности в просрочку при её отсутствии между продлениями уходит из БКИ они сами тоже будут долго и трудно.
 
Ребят, кто-то уже закрывался?
Я оплатила, но д/с они не видят и "о закрытии займа меня уведомят по смс". Справку об отсутствии обязательств можно у них получить, как сказали на ГЛ, только письмом на юридический адрес. Спасибо, снаряжаю голубей.
Что сайт на коленке, что про электронные приравненные с 01.02.2024 не в курсе.
Кто-нибудь уже закрывался?
Вам приходила эта смс? Судя по их способности в просрочку при её отсутствии между продлениями уходит из БКИ они сами тоже будут долго и трудно.
Смс не приходила, только в лк обновилась информация.
 
Добрый вечер! Подскажите кому предлагали рефинансирование?) «мы закрываем ваш текущий остаток 15к и 20 еще даем» - цитирую) я так понимаю - это капец кабала? И хочется и колется ) кто сталкивался ?
 
Добрый вечер! Подскажите кому предлагали рефинансирование?) «мы закрываем ваш текущий остаток 15к и 20 еще даем» - цитирую) я так понимаю - это капец кабала? И хочется и колется ) кто сталкивался ?
Платёж ведь будет за 20 и на новый этап. Оно вам надо?
 
Последнее редактирование:
Платёж ведь будет за 20 и на новый этап. Оно вам надо?
Вот я и в раздумьях, вроде и 20к надо… но блин переплата писец. Если только досрочно гасить, что в данный момент маловероятно. В любом случае, спасибо за мнение
 
но блин переплата писец
да, я просто знакома с такой моделью была у Домашних денег (они же Гога, они же Деньги на дом, они же ФинМолл - ТОП-АП это называется), и у МигКредита.
Эти долгосроки очень тяжело платились, а они прям искушают.
 
Подскажите как при просрочке себя ведут? на 4 дня вынуждена уйти в просрочку. Договориться реально?
 
Как я и писала в теме,
Они выбрали в метод плохие полицейские)
Прилетает смс, ФИО, срочно погасите долг до 14.00
Ни от кого, ни суммы.
Звоню 2 раза, скидывают.
И тут же прилетает в ВА вход на ПВ.
Самое занятное, что менеджер палит себя "ссылка на ЛК поступила, потому что Вы звоните", но при моих двух звонках именно по номеру пришедшего смс она отрицает, что это они прислали)
 
Всем привет, кто недавно в просрочке подскажите
1) на день если просрочить жестят? по третьим ходят?
2) отзыв есть смысл писать? (за день ответят по электронке что приняли?)
Планирую уйти в просрок на 3 дня( а то и меньше)
 
Информируем Вас о том, что на основании 307 Гражданского Кодекса России (Право кредитора требовать) наступило право требования по вашему договору. Уведомляем Вас о праве личных встреч с должником 1 раз в неделю в соответствии с П. 3 СТ. 7 ФЗ № 230. В период с 8:00-22:00 по местному времени в будние дни, а также с 9:00 – 20:00 в выходные/праздничные дни. У вас есть возможность СЕГОДНЯ решить вопрос без личного участия наших специалистов выездного взыскания. Задолженность должна быть погашена сегодня до 15:00 МСК.
По вопросам минимального платежа, номера договора и списания пени, обращайтесь по телефону юриста +79649527767 Максим Константинович Филатов.
Ссылка прямая, по ней попадаете на сайт кредитора.
Пришло такое смс, стоит ли ждать?
 
Информируем Вас о том, что на основании 307 Гражданского Кодекса России (Право кредитора требовать) наступило право требования по вашему договору. Уведомляем Вас о праве личных встреч с должником 1 раз в неделю в соответствии с П. 3 СТ. 7 ФЗ № 230. В период с 8:00-22:00 по местному времени в будние дни, а также с 9:00 – 20:00 в выходные/праздничные дни. У вас есть возможность СЕГОДНЯ решить вопрос без личного участия наших специалистов выездного взыскания. Задолженность должна быть погашена сегодня до 15:00 МСК.
По вопросам минимального платежа, номера договора и списания пени, обращайтесь по телефону юриста +79649527767 Максим Константинович Филатов.
Ссылка прямая, по ней попадаете на сайт кредитора.
Пришло такое смс, стоит ли ждать?
Чаще просто пугают. Но раньше, когда имели иное юрлицо, действительно могли приехать
 
Просрочка имеется у них. Сначала в ватс ап писала менеджер мол скиньте мне деньги я за вас сама оплачу или продление сделаю. Потом стали смс слать на телефон "по родственникам собирать будем". Потом опять в ватс ап мужик писал с суммой долга , но компанию не называл . Сегодня смс дают время оплатить до 8 вечера. Как-то так
 
Банкрочусь, все в игноре. У этих просрочка чуть больше месяца. На работу мне дозвонился их утырок и угрожал поставить всю компанию на уши и директора в том числе, что я работаю последний день. Все это матами. Потом перезвонил и обещал отжарить моих сына и маму🤦‍♀️ ответила что платить не буду. Отправила жалобы на гл и фссп, записи звонков ох как пригодились.
 
Вот это чудовище пишет в ватс ап скрин ниже). Текст в стиле "Почему дверь не открыли? Человеческий язык не понимаете? Сегодня не заплатите все, завтра начнем ПЛОТНУЮ работу по вам"
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-11-11-16-57-767-edit_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2024-06-11-11-16-57-767-edit_com.whatsapp.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 2
Вот это чудовище пишет в ватс ап скрин ниже). Текст в стиле "Почему дверь не открыли? Человеческий язык не понимаете? Сегодня не заплатите все, завтра начнем ПЛОТНУЮ работу по вам"
Вы,Главное,страху не поддавайтесь.Ничего они Вам не сделают
 

Онлайн

Похожие темы