Просрочка в Доброзайм / МФК «Саммит», МКК «ДЗБР» (dobrozaim.ru)

Приедут?😳

IMG_3698.png
 
Отредактировано модератором:
Каким то образом подали сразу иск в суд без СП. Кто-то сталкивался?

Поправка. Просто сп, не иск
 
Последнее редактирование:
Каким то образом подали сразу иск в суд без СП. Кто-то сталкивался?
через сколько у вас подали?

мне сегодня прислали в ват сап сообщение (содержание)
-
"Моё имя и отчество добрый день,
я сейчас буду по вашему адресу, у меня
досудебное письмо от "Доброзайм"

Мол не смог дозвониться..
И контакты.."

Подобное никому не приходило и через сколько они реально в суд передают???
просрочка месяца около 3 точно уже.. хотя какие то копейки им вносила но не те суммы, что они просят... 🤦‍♀️
 
через сколько у вас подали?

мне сегодня прислали в ват сап сообщение (содержание)
-
"Моё имя и отчество добрый день,
я сейчас буду по вашему адресу, у меня
досудебное письмо от "Доброзайм"

Мол не смог дозвониться..
И контакты.."

Подобное никому не приходило и через сколько они реально в суд передают???
просрочка месяца около 3 точно уже.. хотя какие то копейки им вносила но не те суммы, что они просят... 🤦‍♀️
Пррсрочка у меня была с конца ноября. Писали смс, но таких не было. У меня они на данный момент хотят почти 90 тысяч при тебе в 30. Ор выше гор
 
Пррсрочка у меня была с конца ноября. Писали смс, но таких не было. У меня они на данный момент хотят почти 90 тысяч при тебе в 30. Ор выше гор
а ну у вас почти 5 месяцев, точнее 5 в среднем..
у меня сейчас у них сумма почти 98 тыс.
Брала 60 000
сколько просрочка я вам уже сказала сколько..
странно что без СП подали и как платить тогда..
карты поблочат получается..можете без денег остаться..
у себя то я уже бухгалтерию прошу сразу код ставить на зарплатную карту...и так постоянно..потому как хз когда подадут...
а вот что нет сп..отменить даже не сможете ...там же 10 дней даётся якоб..
даже не знаю, что вам подсказать тут... сама в напряге сижу..но повторю я хоть какие то копейки кидаю..правда толку... 🤦‍♀️ 🙄
 
а ну у вас почти 5 месяцев, точнее 5 в среднем..
у меня сейчас у них сумма почти 98 тыс.
Брала 60 000
сколько просрочка я вам уже сказала сколько..
странно что без СП подали и как платить тогда..
карты поблочат получается..можете без денег остаться..
у себя то я уже бухгалтерию прошу сразу код ставить на зарплатную карту...и так постоянно..потому как хз когда подадут...
а вот что нет сп..отменить даже не сможете ...там же 10 дней даётся якоб..
даже не знаю, что вам подсказать тут... сама в напряге сижу..но повторю я хоть какие то копейки кидаю..правда толку... 🤦‍♀️ 🙄
Я позвонила в суд узнала , оказалось это просто сп. Было очень странно написано всё не так как обычно, усомнилась решила уточнить. Поэтому да.
Так и что к вавам приехали?
 
Я позвонила в суд узнала , оказалось это просто сп. Было очень странно написано всё не так как обычно, усомнилась решила уточнить. Поэтому да.
Так и что к вавам приехали?
ну я в данный момент на работе.
Дома родственники, мне никто не звонил.
Я думаю что врятли.
 
Подскажите, через сколько они выехать могут? У меня два платежа просрочено, адреса указывала два, но на одном уже не живу. И позвонили, сказали «был осуществлен выезд». Я не боюсь, но объясняться не хотелось бы перед ныне живущими там жильцами.
 
Подскажите, через сколько они выехать могут? У меня два платежа просрочено, адреса указывала два, но на одном уже не живу. И позвонили, сказали «был осуществлен выезд». Я не боюсь, но объясняться не хотелось бы перед ныне живущими там жильцами.
Да никто никуда не ездит… это больше исключение, чем правило
 
Да никто никуда не ездит… это больше исключение, чем правило
Ох надеюсь, просто слышала они иногда выезжают. Закрывать в любом случае планирую, вчера прислали смс о скидке, попробую с ними на реструктуризацию договориться
 
Подскажите, через сколько они выехать могут? У меня два платежа просрочено, адреса указывала два, но на одном уже не живу. И позвонили, сказали «был осуществлен выезд». Я не боюсь, но объясняться не хотелось бы перед ныне живущими там жильцами.
Никуда не выезжают они,у меня так же было,просрок был 1.5 месяца из за задержки по работе ,присылали каждый день ,что уже едут,что почти приехали,что уже побывали и уехали))но никого так и не было,хотя в моем городе есть наземный офис.
 
Ох надеюсь, просто слышала они иногда выезжают. Закрывать в любом случае планирую, вчера прислали смс о скидке, попробую с ними на реструктуризацию договориться
Да позвоните им, поплачьтесь, они вообще для меня самые нормальные из всех. А если прописаны где-нибудь «непонятно где», то тем более
 
Да позвоните им, поплачьтесь, они вообще для меня самые нормальные из всех. А если прописаны где-нибудь «непонятно где», то тем более
Дали скидку около 20к при погашении одним платежом. Договорилась с ними, действительно адекватные
 
Ох надеюсь, просто слышала они иногда выезжают. Закрывать в любом случае планирую, вчера прислали смс о скидке, попробую с ними на реструктуризацию договориться
Не ездят. Москва. Так же как и вам приходили смс. Про срок с ноября, уже сп пришло.
 
а я с ними смогла договорится на реструктуризацию....:giggle:
сделали новый график, и 1 раз платёж на сумму которую я сама сказала что смогу платить и даже дату платежа я назначила сама..
Правда просрочка долгосрок была...и вносила им всё равно по каким то копейкам..платежи, но
стабильно каждый месяц хоть по сколько то...там по 1000 - 2000 -3000 максимум...
и вот по долгосроку ..написали в ват сап.... предложили реструктуризацию и попался адекватный коллектор..
смогли договорится...вообщем что я поняла платите им всё равно стоит...хоть сколько то..
таким образом они как-то смягчаются и можно потом договорится...
потому что как перед просрочкой я тоже пробовала на неё договорится...
они ни в какую не пошли...а тут вот смогла и всё постараюсь выплатить..
хоть на какую то часть головная боль будет меньше...
 
Брал 8500, через полтора месяца просрочки стал должен 15900.. Это как у них так работает?
 
Сыпали угрозами про коллекторов, пытались списывать деньги с карты, но всё неудачно)) Сам решил загасить, но они накрутили комиссию около косаря при оплате
 
Отредактировано модератором:
а я с ними смогла договорится на реструктуризацию....:giggle:
сделали новый график, и 1 раз платёж на сумму которую я сама сказала что смогу платить и даже дату платежа я назначила сама..
Правда просрочка долгосрок была...и вносила им всё равно по каким то копейкам..платежи, но
стабильно каждый месяц хоть по сколько то...там по 1000 - 2000 -3000 максимум...
и вот по долгосроку ..написали в ват сап.... предложили реструктуризацию и попался адекватный коллектор..
смогли договорится...вообщем что я поняла платите им всё равно стоит...хоть сколько то..
таким образом они как-то смягчаются и можно потом договорится...
потому что как перед просрочкой я тоже пробовала на неё договорится...
они ни в какую не пошли...а тут вот смогла и всё постараюсь выплатить..
хоть на какую то часть головная боль будет меньше...
Ваш пример обнадеживает, у меня у них и у Гринмани долгосроки на большие суммы тоже, сейчас выйду на просрочку, но постараюсь кидать хоть по тысяче
 
Я надеюсь что тут промелькнет сотрудник "Доброзайма" и они найдут себе нормального сисадмина !!!! Невозможно оплатить в приложении.Почему б*** я должна либо платить с ох*ительной комиссией ,либо ехать в офис?!Или бегать искать карту другого банка?! Конченая контора!
 

Вложения

  • Screenshot_20240508_135916_VK.jpg
    Screenshot_20240508_135916_VK.jpg
    473.5 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20240508_135932_VK.jpg
    Screenshot_20240508_135932_VK.jpg
    312.3 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20240508_135938_VK.jpg
    Screenshot_20240508_135938_VK.jpg
    313.9 KB · Просмотры: 7
Через сколько они идут в суд? 2 платежа просрочено, с коллекторами договорится не возможно) если оплату просрочку то можно как понимаю обратно вернуться в график?
 
Всем привет! Пришло оф письмо от Доброзайма или от ПКО КЭФ, что значит, чего стоит ожидать?

Посмотреть вложение 36591
ничего не ожидать. ПКО только пишут и названивают. максимум судебный приказ втихаря получат (регулярно проверяйте сайт мирового суда вашего места регистрации).
 
Я надеюсь что тут промелькнет сотрудник "Доброзайма" и они найдут себе нормального сисадмина !!!! Невозможно оплатить в приложении.Почему б*** я должна либо платить с ох*ительной комиссией ,либо ехать в офис?!Или бегать искать карту другого банка?! Конченая контора!
Это кстати единственная МФО где оплатить можно было без комиссии в приложении. И вообще оказались самые адекватные. НЕ звонили при просрочке, только смс писали и в ватсап, но корректно. Потом в банкротстве заявились, получили часть денег. Вообще молодцы. Еще и офисы есть реальные (были в 2022 году).
 
Сыпали угрозами про коллекторов, пытались списывать деньги с карты, но всё неудачно)) Сам решил загасить, но они накрутили комиссию около косаря при оплате
У них в приложении без комиссии оплата картой, сам узнал после первого оплаченного займа, пришла смс.
Они вроде нормально одобряют. В приложении можно гасить картой без комиссии. Сумму постепенно повышали, потом остановились на 14000, сейчас активный займ на 14000, сегодня последний день для погашения по перерасчёту. Но наверно все 3 месяца оставлю, буду гасить по графику. Потому что в последнее время набрал много займов, и стал отказы прилетать, рисковать не хочу.
Тут сроки дают нормальные, от 84 до 168 дней вроде. Ставка 0.8%, но при оплате по графику уменьшается тело долга и сумма начислений меньше. Получается процентов на 5600+- с 14000 если брать на 84 дня.
Можно гасить в первые 14 дней до первого платежа по графику, там небольшой перерасчёт.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-12-02-19-49-439_com.dobrozaim-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-12-02-19-49-439_com.dobrozaim-edit.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_2024-05-12-02-20-10-265_com.dobrozaim-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-12-02-20-10-265_com.dobrozaim-edit.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 5
Отредактировано модератором:

Онлайн

Похожие темы