Просрочка в Займер / МФК «Займер» (zaymer.ru)

Всем привет! Хелп! Хелп! Помогите пожалуйста! Пришло исковое заявление от Займер! Что делать??? Прилагаю фото
Это Филькина грамота. Вот когда письмо из суда придёт, тогда можно переживать.
 
Да,вот сейчас с подругой разговаривала,такое письмо ей приходило ещё летом,а ИП до сих пор нет.Просто не внимательно прочитала,думала уже ИП.Сумма не большая ,стоит оплатить и -1
 
Да в том и дело, что человек видит слово "иск" и все)))
Там времени вагон ещё. К тому же, с такой суммой, процентов 80,будет в рамках уппощенного производства рассмотрение. Об этом суд уведомит обязательно. А в ответ должник справку об отсутствии задолженности предоставит. Все.
Или же при быстрой оплате должник созвонится с займером и тот заберёт доки из суда
 
Отслеживайте на сайте суда, дата сз будет размещена, если оплатите до сз, то можете либо сами прийти и предоставить квитанцию об оплате, либо направить возражение с приложением квитанции.
 
Ребят большое спасибо вам! Сегодня закрую с концами и отправлю справку об отсутствии зд заранее и надо контролировать пока не закончится потому что арест наложат потом больше бегать придётся, писала в строй они говорят им пока не пришло ничего, сейчас говорят ничем не помогут только после получения копии! Сказали напишут как получат

Сама от себя в шоке в следующем месяце идти рожать а тут при исками, приказами!!!!!! Осталось не много но милы на исходе!! Ещё где то 5 МФО
 
Сама от себя в шоке в следующем месяце идти рожать а тут при исками, приказами!!!!!! Осталось не много но милы на исходе!! Ещё где то 5 МФО
О,держитесь.5-это не много.Главное гасите хотя бы по одному по возможности.Если сп прийдёт,отменяйте и пробуйте погасить.Держитесь и думайте о самом главном-здоровье своего и будущего малыша Лёгких вам родов!
 
О,держитесь.5-это не много.Главное гасите хотя бы по одному по возможности.Если сп прийдёт,отменяйте и пробуйте погасить.Держитесь и думайте о самом главном-здоровье своего и будущего малыша Лёгких вам родов!
Спасибо большое! Да именно так и планирую! Осталось было где то 12 МФО закрыла почти 160т осталось в общем где 55т
 
Всем здравствуйте! Просрочка в Займере 2 дня, весь долг с% 23000. Займ с 26 сентября, дважды делала продление. Сегодня позвонил товарищ: настаивал на полную оплату сегодня 27.12 до 22:00. На моё : что сейчас средств нет, но я ищу- было сказано, что это не продуктивный разговор и что оплата сегодня или нет. Ну, я сдуру и мякнула, что до 22:00 не нарисую. Отключился. Вот сижу и думаю, что зафиксировали "отказ" и ЧТО теперь будет?
 
Всем здравствуйте! Просрочка в Займере 2 дня, весь долг с% 23000. Займ с 26 сентября, дважды делала продление. Сегодня позвонил товарищ: настаивал на полную оплату сегодня 27.12 до 22:00. На моё : что сейчас средств нет, но я ищу- было сказано, что это не продуктивный разговор и что оплата сегодня или нет. Ну, я сдуру и мякнула, что до 22:00 не нарисую. Отключился. Вот сижу и думаю, что зафиксировали "отказ" и ЧТО теперь будет?
Как они могут зафиксировать отказ если Вы не отказались от оплаты. если бы Вы сказали "Платить не буду" другой разговор.
А на счет "что будет?". Да ничего. Позвонит снова.
 
Всем здравствуйте! Просрочка в Займере 2 дня, весь долг с% 23000. Займ с 26 сентября, дважды делала продление. Сегодня позвонил товарищ: настаивал на полную оплату сегодня 27.12 до 22:00. На моё : что сейчас средств нет, но я ищу- было сказано, что это не продуктивный разговор и что оплата сегодня или нет. Ну, я сдуру и мякнула, что до 22:00 не нарисую. Отключился. Вот сижу и думаю, что зафиксировали "отказ" и ЧТО теперь будет?
Да ничего не будет, это обычный психологический прессинг. Такой отказ не имеет абсолютно никакой юридической силы. Более того, весь разговор с коллектором не имеет юридической силы. Для того чтобы зафиксировать официальный отказ от оплаты, нужно подписать документ, и отправить его в МФО.
 
Да ничего не будет, это обычный психологический прессинг. Такой отказ не имеет абсолютно никакой юридической силы. Более того, весь разговор с коллектором не имеет юридической силы. Для того чтобы зафиксировать официальный отказ от оплаты, нужно подписать документ, и отправить его в МФО.
Ну отказ от оплаты даже по телефону может повлиять на продажу долга. Т.е. если сразу послать куда подальше, держать договор у себя они уже смысла не видят и сразу отдают выбивалам.
 
Ну отказ от оплаты даже по телефону может повлиять на продажу долга. Т.е. если сразу послать куда подальше, держать договор у себя они уже смысла не видят и сразу отдают выбивалам.
Все способы давления у них прописаны в инструкции, в том числе и "фиксирую отказ". "Зафиксирует" и будет продолжать названивать, пока дело до суда не дойдёт. Можно хоть при каждом звонке отказываться от оплаты прямым текстом - это ничего не значит, только звонарей позлит.
 
Всем здравствуйте! Просрочка в Займере 2 дня, весь долг с% 23000. Займ с 26 сентября, дважды делала продление. Сегодня позвонил товарищ: настаивал на полную оплату сегодня 27.12 до 22:00. На моё : что сейчас средств нет, но я ищу- было сказано, что это не продуктивный разговор и что оплата сегодня или нет. Ну, я сдуру и мякнула, что до 22:00 не нарисую. Отключился. Вот сижу и думаю, что зафиксировали "отказ" и ЧТО теперь будет?
При разговорах, они очень любят говорить, что фиксируют отказ, это так на будущее) А вы как попугай повторяйте, как только поправлю своё финансовое положение, то оплачу. Если готовы предоставить рассрочку или скидку, то давайте посмотрим варианты, если нет, значит всей суммы я сейчас не найду. Уверенность в голосе и денег "нет", если даже сейчас они есть)
 
Займер написал смс что передают коллекторам. Подскажите пожалуйста кто знает, кому они передают?
 
Добрый день! Сегодня дата платежа, но я хочу 31го погасить полностью и сейчас не тратить деньги на продление. позвонила на горячую линию, зафиксировали, что оплата поступит 31го числа. Сказали, что с первого дня просрочки (то есть завтра) мне будет звонить финансовый консультант? кто сталкивался? звонят ли если менеджер зафиксировал, что оплата будет 31го?
 
Добрый день! Сегодня дата платежа, но я хочу 31го погасить полностью и сейчас не тратить деньги на продление. позвонила на горячую линию, зафиксировали, что оплата поступит 31го числа. Сказали, что с первого дня просрочки (то есть завтра) мне будет звонить финансовый консультант? кто сталкивался? звонят ли если менеджер зафиксировал, что оплата будет 31го?
Ничего не будет. 31 оплатите и все дела. Эта не та МФО, чтобы переживать из-за пары дней
 
Добрый день! Сегодня дата платежа, но я хочу 31го погасить полностью и сейчас не тратить деньги на продление. позвонила на горячую линию, зафиксировали, что оплата поступит 31го числа. Сказали, что с первого дня просрочки (то есть завтра) мне будет звонить финансовый консультант? кто сталкивался? звонят ли если менеджер зафиксировал, что оплата будет 31го?
Могут просто еще раз уточнить дату и все, трогать не будут, как и надоедать звонками
 
Здравствуйте ооо экспресс кредит написали что у меня долг 10 т в займере
(Хотя там было в районе 20, и я почти выплатила по ип со всеми процентами 50)
Они могут от кого то другого работать?
Или это может быть ошибкой?
 
Есть смысл им писать? Просрочка с 26 января, буду погашать все мои мфо по очереди, им пока не собираюсь, они явно не первые в списке. Впринципе я сам ответил на свой вопрос, но всё же) скажут типо какая скидка и всё, смысл
Screenshot_2023-02-11-11-36-43-309_com.google.android.apps.messaging.jpg
 
Всем привет, просрочка скоро будет почти три года, первый месяц просрочки звонили, каждый день потом затихли и до сих пор молчат, чего ждать?
 
Займер не жестит в первые дни просрочки? Читала темы, но там почти у всех уже длительные просрочки и суды, я щас тихонько закрываю долги (просроков пока нет), займер будет просрочкой на 4-5 дней, потом закрою полностью. Сильно мозг выносят? Есть смысл позвонить самой и предупредить? К чему быть готовой в разговоре?)
 
Да жестят, звонят раз в месяц и вежливо разговаривают, это жесть просто...
 
Да жестят, звонят раз в месяц и вежливо разговаривают, это жесть просто...
Не, ну это уже слишком, тут прокуратурой пахнет, однозначно...
Самой звонить есть смысл?
 
Не, ну это уже слишком, тут прокуратурой пахнет, однозначно...
Самой звонить есть смысл?
Нет смыла, они спокойные, даже если 300 дней просрочки все равно хорошо ведут себя, займер и екапуста самые нормальные мфо по части общения да и займов впринцепи,не парьтесь можете даже с ними поговорить когда позвонят, зафиксируют срок какой вы им скажите и звонить не будут это время.
 

Онлайн

Похожие темы