Деньги сразу - возврат переплаты

Оформлял займ в офисе, на руки получил 18500, 5000 навязали страховку. Договор сказали смотрите в личном кабинете, захожу, там ничего нет. На гл отвечают, что заключали договор страхования с компанией партнёром и с вами свяжутся, тоже тишина. Подскажите, как вернуть страховку в таком случае?
Звоните ещё не ГЛ. С первого раза со мной тоже не связались. Второй раз позвонил ЦБ попугал и тд. Минут через 10 максимум после звонка перезвонили и почту продиктовали. Почта выше
 
Звоните ещё не ГЛ. С первого раза со мной тоже не связались. Второй раз позвонил ЦБ попугал и тд. Минут через 10 максимум после звонка перезвонили и почту продиктовали. Почта выше
Благодарю за информацию
 
Оформлял займ в офисе, на руки получил 18500, 5000 навязали страховку. Договор сказали смотрите в личном кабинете, захожу, там ничего нет. На гл отвечают, что заключали договор страхования с компанией партнёром и с вами свяжутся, тоже тишина. Подскажите, как вернуть страховку в таком случае?
Пишите им на электронку, мне сегодня, спустя две недели, прислали ответ. В ЛК тоже, кстати, ни договор ни платежи не видно. Деньги не вернут, но зачтут их в счет займа.
 
Вот сегодня ответ поступил. Будем ожидать

Screenshot_2024-03-21-15-57-27-910_com.vk.mail.jpg
 
Отредактировано модератором:
IMG_7158.png
Подскажите,можно ли как-то вернуть за эти 3 договора страховку?
 

Вложения

  • IMG_7157.png
    IMG_7157.png
    83.1 KB · Просмотры: 10
Отредактировано модератором:
Если прошло больше 14 дней, несколько месяцев после открытия займа, можно вернуть деньги ещё или пошлют?
 
Простите, если в сотый раз спрашиваю, ткните носом, где посмотреть, или подскажите - возможно ли вернуть комиссию при погашении займа картой, которую приплюсовывают к платежу? Уж больно суммы интересные там(( Ну, типа, к возврату 3 тыс плюс комиссия за перевод грубо 300 р
 
Простите, если в сотый раз спрашиваю, ткните носом, где посмотреть, или подскажите - возможно ли вернуть комиссию при погашении займа картой, которую приплюсовывают к платежу? Уж больно суммы интересные там(( Ну, типа, к возврату 3 тыс плюс комиссия за перевод грубо 300 р
Добрый день, к сожалению нельзя, тоже уже интересовалась, так как у них есть бескомиссионный способ оплаты, возвращатьь комиссию при оплате не обязаны
 
Если прошло больше 14 дней, несколько месяцев после открытия займа, можно вернуть деньги ещё или пошлют?
сейчас закон сменился и теперь в течение 30 дней можно вернуть деньги за допуслуги, но если несколько месяцев назад вы говорите оформлен займ, то скорее всего откажут, так как пропущен срок
 
Способ есть вернуть деньги за доп услуги, страховку не вернуть.
Гуглите инфо по исполнителям, это как правило ИП (их ФИО и ИНН есть в договоре возмездного оказания услуг). В открытых источниках проверяете виды деятельности, если в видах деятельности нет ОКВЭД связанных со страхованием - пишите требование на почту аннулировать допы.
Если что, согласно положениям Федерального Закона №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", МКК несёт ответственность за предоставление ненадлежащих услуг со стороны исполнителя
Добрый день. Спасибо вам большое за данную информацию. Сейчас подняла договор займа, к нему идет приложение, что какой-то ИП предоставляет свои услуги для заключения договора страхования со страховой компанией. Далее проверяю по ОКВЭД, там в одном пункту прописано предоставление фин.услуг, кроме страхования. Я верно понимаю, что можно зацепиться за этот пункт, чтобы вернули страховую премию за заключение услуг страхования, так как ИП не имел на это полномочий?
 
воду каналов для бесплатной оплаты займа. В договоре прописаны 3 канала:
1. Терминалы Идея
2. Система город
3. Киви банк
Третий вариант насколько знаю лишен лицензии, а первые 2 где искать? Ни разу не видела. В моем городе офисов ДС нет, если первый вариант у них в офисе. Что за система город, подскажите, пожалуйста? И можно ли, если отсутствуют в городе офисы, банк без лицензии рассчитывать на возврат комиссий за внесение платежей?
 
воду каналов для бесплатной оплаты займа. В договоре прописаны 3 канала:
1. Терминалы Идея
2. Система город
3. Киви банк
Третий вариант насколько знаю лишен лицензии, а первые 2 где искать? Ни разу не видела. В моем городе офисов ДС нет, если первый вариант у них в офисе. Что за система город, подскажите, пожалуйста? И можно ли, если отсутствуют в городе офисы, банк без лицензии рассчитывать на возврат комиссий за внесение платежей?
В общем отправила я сообщение в ДС, посмотрим, что ответят
 
Деньги сразу (МКК СКОРФИН, МФК НОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ). Раньше выдавал скорфин, теперь дает новое финансирование.

Куда писать запрос
Пишем на электронную почту [email protected]

Что писать
Здравствуйте! Я, ФИО паспорт серии номер телефон +79*******, дата рождения. Прошу принять отказ от договора страхования и вернуть денежные средства за страхование по всем договорам займа по банковским реквизитам.
Реквизиты для возврата:

Возвращают все страховки, как по закрытым, так и по активному договору. Потом звонят с горячей линии, говорят, что запрос удовлетворён, деньги направлены.

Возвращают добровольно или через цб
Вернут самостоятельно. Если через три дня не отписались или не позвонили, то нужно самому набрать им на горячую линию и напомнить.
а мои письма эта мошенническая организация просто игнорирует. я могу обратиться в суд?
 
а мои письма эта мошенническая организация просто игнорирует. я могу обратиться в суд?
Здравствуйте, возможно у них сменилась почта, я писала на эту [email protected], мне ее на горячей линии дали, мне отвечали
В целом у них сейчас 2 юр. лица, Скорфин и Новое финансирование, скорфин как я поняла это если в офисе оформлял займ, а новое финансирование если у них на сайте
 
Отредактировано модератором:
Вам что-нибудь ответили?
Не знаю, как у вас, но мне всё пересчитали, страховку убрали и уменьшили на сумму страховки тело займа, соответственно, уменьшился и платеж по графику.
 
Подскажите пожалуста, можно ли вернуть деньги за страховку и доп услуги на чужую карту? Или в счет действующего займа?
 
Подскажите пожалуста, можно ли вернуть деньги за страховку и доп услуги на чужую карту? Или в счет действующего займа?
Какая разница, на чью карту? Вы пишите или звоните на гл, сделают перерасчет и уменьшат платежи и тело займа
 
Приветствую всех. Может кто нибудь нормально написать,какой образец заявления,и куда отправлять?
 

Онлайн

Похожие темы