Веб займ - возврат переплаты

24 мая якобы альфа партнер отправил,деньги так и не пришли(
Ну мне пришли в течении недели в итоге. Т.е в пнд/вторник отписались, в четверг пришли
 
Писал 3 июня на почту Юкки, Альфе. Оба написали что принято в работу на следующий день. Нет никакого результата. Бывает что так долго ничего не переводят? Переплат нет, только сервисный сбор
 
Писал 3 июня на почту Юкки, Альфе. Оба написали что принято в работу на следующий день. Нет никакого результата. Бывает что так долго ничего не переводят? Переплат нет, только сервисный сбор
Написали в чате, что при оплате займа сервисный сбор с меня не брался. Я честно не помню, брался он или нет. Он не всегда берётся? Или врут?
 
Ну серьёзно, я отнюдь не дура и понимаю как кликать оператора ,но бот меня не перекидывает ,а пишет писать на Эл почту.В умных оператор сразу откликнулся.
Так прям где бот пишешь оператор и все
 
Такой вопрос, было 3 займа на 8, 13, 18 в юки, и 3 займа в вебах на 6, 15, 24. Подавал обращения через лк форму обращений, вернули по 495 с каждого займа, но как вернуть остальные переплаты по несколько тысяч? Как сейчас помню что бы закрыть долг в вебах на 28 (с учётом процентов) мне пришлось заплатить чуть ли 33к. Как эти переплаты вернуть? Подскажите пожалуйста
 
Сейчас зашёл в личный кабинет, в раздел обращения. Там выбрал пункт "отмена доп услуг", в первой строчке выбрал "по всем договорам". Обращение зарегано - результаты доложу)
 
12 числа отправил обращения в вебзайм и юки через формы на сайтах, на возврат переплаты. Сегодня молча получил 1985 рублей, и в обеих уже показывает что обращение рассмотрено. Странности в том, что 1. Операция не идентифицируется как от альфа партнёра. 2. Сумма какая то странная, если учитывать что в общей сумме было 7 договоров закрытых. Как минимум с каждого должны были 495 вернуть, и плюс в 4ех были страховки по 500. Даже не знаю, ждать ещё, или писать по новой и уже так же и альфа партнёру. 🙁
 

Вложения

  • Screenshot_20240616_151909_Browser.jpg
    Screenshot_20240616_151909_Browser.jpg
    173.2 KB · Просмотры: 2
Скажите плиз, куда писать и что?
Здравствуйте. ФИО, ____________ года рождения (серия и номер паспорта)

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты (или в счёт оплаты действующего займа)

Реквизиты:
Расчетный счет:
БИК:
Кор. счет:
Банк:

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ
 
Вернул больше 8 тысяч. Написал в свободной форме на почту, перевели очень быстро, в течение 2-3 дней рабочих.
Было около 10 займов на суммы 5-7 тысяч.

Рекомендую использовать реквизиты счета Т-банк.
С Юкки точно такая же история. В Юкки вернул 2 тысячи.

IMG_8034.jpeg
 
Отредактировано модератором:
Гаписала вебам, они ответили что переплаты нет, но я в этом сомнкваюсь было больше 10 продлений, советуют альфа партнерам написать, но куда им писать?
 
Вернул больше 8 тысяч. Написал в свободной форме на почту, перевели очень быстро, в течение 2-3 дней рабочих.
Было около 10 займов на суммы 5-7 тысяч.

Рекомендую использовать реквизиты счета Т-банк.
С Юкки точно такая же история. В Юкки вернул 2 тысячи.

Посмотреть вложение 39726
Вам юки быстро вернул? У меня как то странно выходит сними, 12 числа отправил форму, уже 13 обращение в ЛК пишет решено, но по факту ни ответа ни привета. Пишу им в чате что с моим обращением они отвечают что еще в работе, хотя в ЛК зелёным решено. Даже не знаю что и писать уже им. По факту сегодня 5 дней прошло🥲
 
Вам юки быстро вернул? У меня как то странно выходит сними, 12 числа отправил форму, уже 13 обращение в ЛК пишет решено, но по факту ни ответа ни привета. Пишу им в чате что с моим обращением они отвечают что еще в работе, хотя в ЛК зелёным решено. Даже не знаю что и писать уже им. По факту сегодня 5 дней прошло🥲
У них же срок до 12 дней
 
Подскажите пожалуйста, я написала в веб чат о возврате комиссий, они сказали что пишите в произвольной форме и они передадут альфа партнеру. И вместо каждого договора можно указать " по всем договорам"
Если кто то так же писал скиньте пожалуйста образец какой. А то в теме я нашла только образцы для альфа партнёра.
Буду очень благодарна!!
По данному вопросу просим Вас направить обращение на нашу электронную почту [email protected], указав, по какому договору займа Вы желаете отменить комиссии. Также просим приложить к письму Ваши банковские реквизиты для возврата денежных средств. После получения Вашего обращения, мы со своей стороны направим запрос платежному агенту ООО "Альфа-партнер" для уточнения информации по Вашим оплатам. Обращения клиентов рассматриваются максимально до 5 рабочих дней.Образца нет, пишите в свободной форме
Вот что они мне прислали
Попробуйте по такому шаблону у меня приняли
Здравствуйте. Я,
_____________, _________________________ года рождения ______________серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты (или в счёт оплаты действующего займа)

Реквизиты:
Расчетный счет:
БИК:
Кор. счет:
Банк: сбербанк

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ
 
Вам юки быстро вернул? У меня как то странно выходит сними, 12 числа отправил форму, уже 13 обращение в ЛК пишет решено, но по факту ни ответа ни привета. Пишу им в чате что с моим обращением они отвечают что еще в работе, хотя в ЛК зелёным решено. Даже не знаю что и писать уже им. По факту сегодня 5 дней прошло🥲
Юкки подольше. Лучше уточните в них на почте, на какой стадии решение. Обязательно напишите номер обращения.
 
Вспоминается как-то написал им заявление на возврат по всем займам, мне через 15 дней капнуло на карту 17800, честно сказать аху*л)
 
А если у меня договора были от 2023 года, возможно ли что-то вернуть? Около 10 штук насчитала. Отправила позавчера альфа партнеру заявление, сегодня пришел от них ответ что только по одному договору вернут 495 р. Я думала больше будет. Хочу еще написать заявление на почту вебам, или не стоит уже?
 

Онлайн

Похожие темы