Веб займ - возврат переплаты

Прошло уже 5 рабочих дней, сегодня точнее пятый, с момента оставления обращений. Один раз написали дня три назад про реквизиты и тишина…. Хотя все приоритеты якобы поставлены.
У меня второй рабочий день формально идет, но уже два раза запрашивали реквизиты. Обращение закрыто, ни ответа, ни денег)
 
за 23 займа и дохрилион продлений вернули 9400 это норм? или должно быть больше у кого как?
Наверное только альфапартнер что 495 руб сервисный сбор.
Пишите именно на переплаты по продлениям.
 
Наверное только альфапартнер что 495 руб сервисный сбор.
Пишите именно на переплаты по продлениям.
на писала но они сказали это все ! я не верю отправила на проверку в цб пусть проверят ! дааеряй но проверяй 😅
 
Всем еще раз привет) вчера подавала заявление по рукописному шаблону. Сегодня утром уже зачислили. На те реквизиты, которые указывала в заявлении, потому что карты из личного кабинета заблокированы) перечислили за 5 займов, 3 из них были пролонгированы максимальное количество раз) 23700 пришло. Спасибо форуму!))
А писали от руки по шаблону?
 
У меня второй рабочий день формально идет, но уже два раза запрашивали реквизиты. Обращение закрыто, ни ответа, ни денег)
О, написали, что альфа отправила деньги на ваши реквизиты. Хоть какие то подвижки. Надеюсь, на реквизиты которые я указывал, а не на карту попытаются отправить
 
Отправил по два запроса в вебзайме и юкке: 1) Возврат излишне перечисленных денежных средств по договору займа 2) Отказ от дополнительных услуг
Отправлял утром 18 мая.
Примерно в 15:00 мск 19 мая пришло пополнение на активную карту, привязанную в личном кабинете +13440₽ от ALFA PARTNER ST OCT.
По дополнительным услугам мне сразу же ответили, их нет, обращения закрыты. А вот по первому запросу обращение закрыто только в вебе. И транзакция на пополнение одна - видимо это только от веба. Обращение на юкке ещё висит в процессе. Буду ждать, может в юкке медленнее работают. В вебе 8 закрытых и 1 активный. В юкке один закрытый благодаря этой выплате 19го мая. На всякий случай сейчас написал заявление на почту Альфе сразу по вебу и юкке. Спасибо добрым людям. Начинаю писать по остальным компаниям.
Сегодня 22 мая пришло от юкки 6480₽
Вопрос: это всё мне пришло всё возможное, или мне ещё ждать от самой альфы копейку?
 
О, написали, что альфа отправила деньги на ваши реквизиты. Хоть какие то подвижки. Надеюсь, на реквизиты которые я указывал, а не на карту попытаются отправить
Мне отправили на карту, а не по тем реквизитам которые я указала я заявлении. Обидно
 
Мне отправили на карту, а не по тем реквизитам которые я указала я заявлении. Обидно
Надо было говорить что карта в блоке или самому карту блокировать, тогда бы на реквизиты прислали. И главное реквизиты чтоб начинались 408178.
 
Надо было говорить что карта в блоке или самому карту блокировать, тогда бы на реквизиты прислали. И главное реквизиты чтоб начинались 408178.
Я говорила оператору, что карта в блоке.
 
Возвращал комиссию с Юкки, писал Альфе на почту и Юкки на почту
Юкки ответили, что обращение принято и все. Заявление отправлял вчера или позавчера, сейчас в обед пришли молча просто 2 платежа по 495₽

Кому интересно, вот поделился
 
Спасибо площадке за подсказку. Опишу свой опыт по вебзайм. Сначала отправлял последний закрытый договор (7000 руб), было пять продлений. Вернули 3990 руб. Оформлял через личный кабинет через обращения. Заняло все два дня (в пнд в 16 по мск обращение, в среду рано утром все пришло). Затем возврат по всем договорам через обращения не регистрировался, сделал через поддержку на сайте. Сделал вчера утром, сегодня в обед пришли деньги: несколько платежей по 495 руб. и 1 на 500 с копейками. Всего было чет договоров 20, но суммы небольшие. Также я практически никогда не продлевал, ну кроме последнего, наверное один раз только, допы отказывался, также писал в поддержку чтоб убирали эти платы, когда делал продления. Плюс часть договоров (два точно) закрывал реккурентым платежом, это по звонку они автоматом без комиссий списывали задолженность с карты. Пришло все на последнюю зарегистрированную в системе карту. Вообще удивлен, как так просто они все это делают без лишних вопросов.
 
На карту 3 лица реально вернуть переплату?
Да, если ваша карта в лк в блоке, им в чат пишите реквизиты карты 3го лица, я просто фото с втб реквизиты счета прикреплял, и фото своего паспорта, и без проблем переведут. Главное что б карта которая в лк в блоке была, то автоматом туда переводят, ну и как говорили счёт что бы начинался 408178. Удачи)
 
Да, если ваша карта в лк в блоке, им в чат пишите реквизиты карты 3го лица, я просто фото с втб реквизиты счета прикреплял, и фото своего паспорта, и без проблем переведут. Главное что б карта которая в лк в блоке была, то автоматом туда переводят, ну и как говорили счёт что бы начинался 408178. Удачи)
Даже виртуальная подойдёт?
 
Ты не на карту же будешь. А номер счета надо полностью, где бик тд тп. При чем тут виртуальная, тебе счёт именно нужен), я ошибся просто про карту написал, реквизиты счета 3го лица имел ввиду)
 
Видимо я одна такая, 9 займов 20-23 года. Написала в альфа партнёр.. тишина, написала вебам, так ни у одного займа нет ни переплат, ни комиссий, нечего возвращать. Это реально так может быть? Займы разные, продлений много было почти по каждым.
 
Ребят, у кого займы оформленные ранее 21 года, пробуйте подавайте на возврат переплат. У меня два займа от 2020 года, читала тут что не прокатывает уже, мол документация закрыта у них, но все же подала. В понедельник запросили реквизиты, сегодня уже денежка пришла.
 
Ребят, у кого займы оформленные ранее 21 года, пробуйте подавайте на возврат переплат. У меня два займа от 2020 года, читала тут что не прокатывает уже, мол документация закрыта у них, но все же подала. В понедельник запросили реквизиты, сегодня уже денежка пришла.
Подавали и в веб и в альфу? Что вебы ответили?
 
Вернули мне сегодня 495 руб. Но у меня было 4 договора, 3 в вэбе и 1 в юкки, как будто не хватает еще как минимум 3 платежа. Кто-то знает, по какому вообще принципу они эту комиссию начисляют? На каждый договор? Даже посмотреть негде. Я всегда слежу за галками и читаю, что подписываю, но про комиссию альфа партнера ничего не видела.
 
Возвращал комиссию с Юкки, писал Альфе на почту и Юкки на почту
Юкки ответили, что обращение принято и все. Заявление отправлял вчера или позавчера, сейчас в обед пришли молча просто 2 платежа по 495₽

Кому интересно, вот поделился
А что вы писали Альфе на почту?
 
Клиент webzaim с 2021 года, первый раз писала заявление на возврат по всем займам. Вернули больше 20 к, за один день. Честно говоря, вообще не ожидала
 
О, написали, что альфа отправила деньги на ваши реквизиты. Хоть какие то подвижки. Надеюсь, на реквизиты которые я указывал, а не на карту попытаются отправить
24 мая якобы альфа партнер отправил,деньги так и не пришли(
 
Третий день тишина)хотя все пишут ,что на следующий день возвращают или через два дня)
 
Надо было говорить что карта в блоке или самому карту блокировать, тогда бы на реквизиты прислали. И главное реквизиты чтоб начинались 408178.
Да, по реквизитам пусть дольше, но они в принципе вроде и должны на Расчетный счет отправлять.
 
Вчера отправил обращение через личный кабинет, пока на рассмотрении, пишут в чате поставили отметку что бы в приоритетном порядке рассмотреть 7 займов, 6 закрытых один продан по цесс увидим что будет.
 

Онлайн

Похожие темы