Возврат излишней переплаты по займам в МФО

микроклад вернул 6к. Позавчера написал, сегодня деньги на карте. Самые адекватные в этом плане.
Только есть одно "но". Если есть открытая просрочка по ним, то деньги автоматом умыкнут в счет этой самой просрочки. У меня вчера так и произошло.

Добрый день! Точно на эту почту, Вы ничего не перепутали? Я написал им 2 дня назад, до сих пор ноль реакции. От остальных МФО, куда рассылал в тот же день, ответы давно поступили.
 
Добрый день! Точно на эту почту, Вы ничего не перепутали? Я написал им 2 дня назад, до сих пор ноль реакции. От остальных МФО, куда рассылал в тот же день, ответы давно поступили.
Александр. А почему вы равняетесь на остальные МФО? Каждая МФО имеет свои сроки, а партнёры, в данном случае это альфа-партнер, вообще могут вам неделю отвечать. Их право.
 
Добрый день! Точно на эту почту, Вы ничего не перепутали? Я написал им 2 дня назад, до сих пор ноль реакции. От остальных МФО, куда рассылал в тот же день, ответы давно поступили.
Это мало времени прошло ещё. Я им несколько раз писал, отвечали по-разному всегда (от 4 до 13 дней). Примерно столько ждать надо.
 
Добрый день! Мне сегодня До Зарплаты вернули переплату, 10000 р. Но Микроклад тут же спер их с карты в счет погашения просрочки:mad::mad::mad: Скажите, есть шанс вернуть эти деньги, или все потеряно? Причем, что интересно, на эту карту не брал ни одного займа! Заранее огромное спасибо!
 
Добрый день! Мне сегодня До Зарплаты вернули переплату, 10000 р. Но Микроклад тут же спер их с карты в счет погашения просрочки:mad::mad::mad: Скажите, есть шанс вернуть эти деньги, или все потеряно? Причем, что интересно, на эту карту не брал ни одного займа! Заранее огромное спасибо!
А Вы, когда заключали договор с микрокладом, соглашались на рекуррентные списания?
 
А Вы, когда заключали договор с микрокладом, соглашались на рекуррентные списания?
Видимо, да, эта опция была обязательной. Но я не предполагал, что она распространяется на все мои карты, а не только на ту, на которую брал займ.

Александр. А почему вы равняетесь на остальные МФО? Каждая МФО имеет свои сроки, а партнёры, в данном случае это альфа-партнер, вообще могут вам неделю отвечать. Их право.
Не знаете, Веб-займ сообщает по эл. почте, что вернет переплаты, или по-тихому возвращает на карту, без уведомлений? У меня появились мысли, что те 10к вернули именно они, а не ДЗП. Заранее спасибо!
 
Не знаете, Веб-займ сообщает по эл. почте, что вернет переплаты, или по-тихому возвращает на карту, без уведомлений? У меня появились мысли, что те 10к вернули именно они, а не ДЗП. Заранее спасибо!
Веб-займ возвращает по каждому договору отдельно.

А Вы, когда заключали договор с микрокладом, соглашались на рекуррентные списания?
Он спалил свою карту микрокладу, когда писал заявление на возврат.
 
Веб-займ возвращает по каждому договору отдельно.
Так у меня там все по одному договору с множеством пролонгаций. А ДЗП возвращает тоже по каждому договору отдельно? Мне на эл. почту только что пришли ответы от ДЗП, что возврат будет произведен в течении 10 дней, причем ответы по каждому договору отдельно. Поэтому и спрашиваю.
 
Так у меня там все по одному договору с множеством пролонгаций. А ДЗП возвращает тоже по каждому договору отдельно?
Саш, а что вам мешает посмотреть в онлайн-банке, откуда деньги, а если не сможете сами понять, то спросить прямо в чате онлайн-банка у специалистов? Мы гадаем на ромашке сейчас, кто и за что вам вернул.
 
Саш, а что вам мешает посмотреть в онлайн-банке, откуда деньги, а если не сможете сами понять, то спросить прямо в чате онлайн-банка у специалистов? Мы гадаем на ромашке сейчас, кто и за что вам вернул.
Именно что в онлайн-банке не указано, откуда.
 
  • Саш, а что вам мешает посмотреть в онлайн-банке, откуда деньги, а если не сможете сами понять, то спросить прямо в чате онлайн-банка у специалистов? Мы гадаем на ромашке сейчас, кто и за что вам вернул.
Именно что в онлайн-банке не указано, откуда.
 
Саш, а что вам мешает посмотреть в онлайн-банке, откуда деньги, а если не сможете сами понять, то спросить прямо в чате онлайн-банка у специалистов? Мы гадаем на ромашке сейчас, кто и за что вам вернул.
Узнал, это реально Альфа-партнер, т.е. Веб-займ.
 
Именно что в онлайн-банке не указано, откуда.
Кстати, в переводах Альфа-Партнёрам действительно какое-то время назад перестали писать, от кого деньги поступили. У меня в интернет-банке такая же ситуация. Причём ещё весной писали, что это от Альфа-Партнёра и писали даже за что (то есть что это возврат комиссии по такому-то договору), а потом почему-то перестали писать и последние несколько возвратов от них без информации.
 
Кстати, в переводах Альфа-Партнёрам действительно какое-то время назад перестали писать, от кого деньги поступили. У меня в интернет-банке такая же ситуация. Причём ещё весной писали, что это от Альфа-Партнёра и писали даже за что (то есть что это возврат комиссии по такому-то договору), а потом почему-то перестали писать и последние несколько возвратов от них без информации.
Мне в ноябре возвращали, писали "возврат денежных средств по заявлению по договору №..." Думаю, и так можно проследить от кого оплата)))
 
Мне в ноябре возвращали, писали "возврат денежных средств по заявлению по договору №..." Думаю, и так можно проследить от кого оплата)))
Ну вот мне весной так писали, когда возвращали, а летом и осенью уже нет.
 
Не подскажете до зарплаты переплату правильно посчитала,есть пакет за 6000 с чем то а вернули побольше 2х тысяч,письма и ответы прилагаю
 

Вложения

  • 1F705468-0BA8-459A-96E3-F654D060A155.jpeg
    1F705468-0BA8-459A-96E3-F654D060A155.jpeg
    95.4 KB · Просмотры: 176
  • 462C21D1-2807-44C4-96E3-168AD7947339.jpeg
    462C21D1-2807-44C4-96E3-168AD7947339.jpeg
    148.4 KB · Просмотры: 166
здравствуйте, а займ экспресс апельсин можно что-то вернуть ?
и ещё вопрос. Например по действующему займу в веб займ и е заем у меня продлений раз три четыре было и есть в данный момент .Они не вернут ? только если займ закрою то тогда ?
 
Может была такая ситуация. Альфа-партнер 10 дней назад заявление отправлено на электронку и тишина. Сколько они максимум по времени перечисляют. Реквизиты все правильные.
 
Может была такая ситуация. Альфа-партнер 10 дней назад заявление отправлено на электронку и тишина. Сколько они максимум по времени перечисляют. Реквизиты все правильные.
Просто баланс карты периодически проверяйте, они перечисляют вообще без какого-либо оповещения.
 
здравствуйте, а займ экспресс апельсин можно что-то вернуть ?
и ещё вопрос. Например по действующему займу в веб займ и е заем у меня продлений раз три четыре было и есть в данный момент .Они не вернут ? только если займ закрою то тогда ?
Только по ЗАКРЫТЫМ договорам.
 
Сколько ждали от них после заявления?
Вы не угадаете. Как и Саша. Они кому-то через 5 дней возвращают, а кому-то через 30. Одна девочка почти два месяца возврат ждала.
 
Вы не угадаете. Как и Саша. Они кому-то через 5 дней возвращают, а кому-то через 30. Одна девочка почти два месяца возврат ждала.
А им там реально по каждому договору все расписывать нужно ?
 
А им там реально по каждому договору все расписывать нужно ?
Погодите. Вы им написали в чат? Они Вам образец скинули? И запросили заявление на каждый договор в отдельности?
 
А им там реально по каждому договору все расписывать нужно ?
Вообще да, в любом случае они сбросят свою форму, по ней и будешь заполнять, чтобы ничего не упустить, чтобы не футболили отписками то это не указано, то другое.
 
Погодите. Вы им написали в чат? Они Вам образец скинули? И запросили заявление на каждый договор в отдельности?
Вот скинули
 

Вложения

  • Шаблон_заявление_на_возврат_перерасчет.docx
    24.5 KB · Просмотры: 304
По Аполлону либо Турбозайму вернули сегодня переплату, но там совсем мизер, 820 р. с 2-х займов.
 
Последнее редактирование:

Онлайн

Похожие темы