Возврат излишней переплаты по займам в МФО

А можно вернуть деньги за страховку если прошло уже пару месяцев и займ в просроке при этом не платить сам займ?
Если месяц прошёл, то уже нет.
 
Можно ли отправлять заявление на переплаты по нескольким договорам, если последний займ был продан?
Кто возвращал переплаты в монеза и езаем?
На почту писать бесполезно, просят в ЛК отправлять заявление на наличие переплат, выбрав тему, но такая тема отсутствует
 
Отредактировано модератором:
Нет , только реквизиты счетов открытые на ваше имя
Здравствуйте, а если хочу получить денежные средства на карту Яндекс банка, там нет реквизитов счета, только лик кпп и номер карты. Сбербанк заблокирован. Могут ли выплатить по номеру карты?
 
Здравствуйте, а если хочу получить денежные средства на карту Яндекс банка, там нет реквизитов счета, только лик кпп и номер карты. Сбербанк заблокирован. Могут ли выплатить по номеру карты?
По номеру карты, нет
 
Мне все вернули вот в мае подала через дня два пришли
Скажите а у них своя какая то форма или вы просто на почту писали. И имелся ли у вас займ открытый на этот момент и ли в просрочке?
 
Ребята,всем привет! и наилучшие пожелания!

Подскажите пожалуйста ,у меня 34 займа в просрочке ,до этого несколько лет пользовался займами ответственно , продлевал ,закрывал ,потом опять брал ,продлевал и закрывал) Сейчас все займы в просрочке ,есть те которые успешно закрыты. Я так понимаю ,что в любом случае есть смысл всем отправлять заявление на возврат переплат? и судя по отзывам пользователей возвраты будут начисляться на сумму долга в мфо?

Спасибо тем кто ответит , что-то хорошее вам обязательно за это вернётся )
Прошу агрессивных не отвечать )
Прошу прощения если этот вопрос вас бесит и вы хотите чтобы я прочитал всю ветку, но уже каша в голове ,много перечитал информации ,сейчас отменяю судебные приказы , очень благодарен пользователям,что делятся своими историями и этому форуму. Всех вам благ и счастья!
 
Ребята,всем привет! и наилучшие пожелания!

Подскажите пожалуйста ,у меня 34 займа в просрочке ,до этого несколько лет пользовался займами ответственно , продлевал ,закрывал ,потом опять брал ,продлевал и закрывал) Сейчас все займы в просрочке ,есть те которые успешно закрыты. Я так понимаю ,что в любом случае есть смысл всем отправлять заявление на возврат переплат? и судя по отзывам пользователей возвраты будут начисляться на сумму долга в мфо?

Спасибо тем кто ответит , что-то хорошее вам обязательно за это вернётся )
Прошу агрессивных не отвечать )
Прошу прощения если этот вопрос вас бесит и вы хотите чтобы я прочитал всю ветку, но уже каша в голове ,много перечитал информации ,сейчас отменяю судебные приказы , очень благодарен пользователям,что делятся своими историями и этому форуму. Всех вам благ и счастья!
Часть вернет на счет/карту куда скажите, даже при открытых просрочках некоторые пришлют именно отдельно.
Но кто то и зачтет с текущим займом, но вроде таких меньшинство.
 
Часть вернет на счет/карту куда скажите, даже при открытых просрочках некоторые пришлют именно отдельно.
Но кто то и зачтет с текущим займом, но вроде таких меньшинство.
Большое Спасибо за быстрый ответ ! низкий поклон!
 
Здравствуйте, целевые финансы возвращают переплаты? Они такие бешанные проценты накручивают
Да и да и да!!!
Заранее в цб пишешь на них. И им письмо на электронку по поводу переплат и номер обращения в ЦБ. Через пару дней они извинятся, скажут, что был сбой
 
Всем бедам привет

В общем ситуация такая что было порядка 40 займов в различных конторах
Получилось погасить все на сумму 700 тысяч
Везде было просрочки от 30до 60 дней
Хотелось бы узнать где можно вернуть какую то часть денег за страховки и тд тп
Думаю что-то можно будет
Все займы где были возможно страховки были с ними
 
Скажите а сосед за что возвращает? Платных услуг не подключала
За страховку, её как правило в начале при оформлении никто не отключает, потому что не знает как
 
Мне все вернули вот в мае подала через дня два пришли
Вам писали сумму к возврату? А то у меня запросили заявление по их форме и всё. Неделя прошла-молчат
Ни сумму ничего не назвали
 
В понедельник днем подала прямо на сайте Юкки и Вебзайма обращение на возврат переплат. Сегодня утром Юкки молча вернул 9.5к на счёт. Веб ещё думает.
 
Кто-нибудь возвращал деньги за страховку и доп услуги в Займи Руб?
Счета (чеки) они не присылают, но при этом отсылают в страховые. Только вот страховые не принимают только сертификат, им еще нужен чек.
 
Здравствуйте, а в целевых реально что-то вернуть с прошлого юр лица скела Мани? 1,5 месяца по этому вопросу игнорируют. А информацию по договорам не собрать ведь полноценную уже, а без нее ФССП вряд ли обрабатывать станет запросы самостоятельно.
 
Добрый день ! Прежде хочу выразить огромную благодарность форуму за их советы. Переплаты действительно можно вернуть.
Утром написала в несколько компаний по шаблону форума на возврат переплаты и вуаля, мне перевели около 4000 тысяч.
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте, а в целевых реально что-то вернуть с прошлого юр лица скела Мани? 1,5 месяца по этому вопросу игнорируют. А информацию по договорам не собрать ведь полноценную уже, а без нее ФССП вряд ли обрабатывать станет запросы самостоятельно.
В целевых списали страховку. Написала на возврат, на что мне ответили звоните в Росгосстрах. Открыла договоры на страховку, там и Росгосстрах и ренессанс. Позвонила в страховую компанию, сказали приезжайте в офис. Короче, если у вас есть время и терпение вы сможете вернуть страховку. Сами целевые ничего не возвращают. Просрочка у них, тело 14000, проценты за просрочку уже оплатила около 16000, остался долг 13000. Продление у них закрывается в первый день просрочки. КК не дали. Вот тоже не знаю, как вернуть переплаты и страховку. На форуме прочитала, если подключена страховка, проценты за просрочку могут капать бесконечно и переплату не вернуть((
 
Всех приветствую. При закрытие займов помимо суммы долга еще плачу комиссию подскажите ее можно как-то вернуть?
 
В целевых списали страховку. Написала на возврат, на что мне ответили звоните в Росгосстрах. Открыла договоры на страховку, там и Росгосстрах и ренессанс. Позвонила в страховую компанию, сказали приезжайте в офис. Короче, если у вас есть время и терпение вы сможете вернуть страховку. Сами целевые ничего не возвращают. Просрочка у них, тело 14000, проценты за просрочку уже оплатила около 16000, остался долг 13000. Продление у них закрывается в первый день просрочки. КК не дали. Вот тоже не знаю, как вернуть переплаты и страховку. На форуме прочитала, если подключена страховка, проценты за просрочку могут капать бесконечно и переплату не вернуть((
Отказ от страховки направьте заказными письмами в целевые, Росгосстрах и Ренессанс. Поскольку это можно сделать не выходя из дома через сайт почты, то времени уйдёт не много... Вообще, в договоре должен быть прописан порядок отказа от страховки. Можете ещё в ЦБ и Роспотребнадзор нажаловаться...
 
Такой ответ получила .
 

Вложения

  • Screenshot_20240531-105248.jpg
    Screenshot_20240531-105248.jpg
    122 KB · Просмотры: 1
Спасибо форуму. Мне перечислили на данный момент веб-займ, лайм займ (не всю сумму, которую насчитали, говорят что отправили, но по двум договорам не отправили, бодаюсь с ними), Конга (сначала отказали, после обращения в ЦБ посчитали), микроклад (сначала вернули за допуслуги, я написал снова про 5 процентов при оплате, их тоже вернули), займер – в счет долга, Конга – фигню насчитали, займиго - мелочь тоже насчитали, кредитплюс, ализайм и кэш-ю - в процессе.
 

Онлайн

Похожие темы