Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Рейтинг 2.30
Отзывы: 6
На 1 странице написаны все МФО с кого и что можно взять, провалитесь в ветку соседа и читайте, там больше информации
 
В этом году? У меня там займов 40 2017-2018 год большенство из них гасил раньше срока. А они пишут что срок хранения документов 5 лет и вот есть смысл на них жалобу катать в ЦБ или они правы?
в вашем случае они как раз и правы, у остальных договора раньше по сроку были
 
Всем добрый день!
Может, кому поможет… написала сегодня в свободной форме в Кнопку заявление на возврат переплат. В общем, в «качестве жеста доброй воли» насчитали 25 тыс…
 
Всем добрый день!
Может, кому поможет… написала сегодня в свободной форме в Кнопку заявление на возврат переплат. В общем, в «качестве жеста доброй воли» насчитали 25 тыс…
Действительно огромное спасибо форуму!
Кнопка пока перечисляет 25 тыс
Веб займ вернул 42 тыс молча
Boostra - 2 тыс вернули
Джой - отказ
Займер - отказ
Бериберу- отказ
Pay p.s - отказ
Кредиска- 400 руб + отмена всех услуг по действующему займу
Окм- отказ
Кэштую- отказ
Квику - 1,5 тыс
Жду еще от остальных)
 
Имеет ли право компания вместо того, чтобы вернуть средства за навязанные доп услуги, вычесть их стоимость из суммы задолженности? Или они обязаны их перечислить на банковские реквизиты?
 
Имеет ли право компания вместо того, чтобы вернуть средства за навязанные доп услуги, вычесть их стоимость из суммы задолженности? Или они обязаны их перечислить на банковские реквизиты?
Конечно! Имеют право. Вы им должны,они вам. На усмотрение кредитора.
 
Конечно! Имеют право. Вы им должны,они вам. На усмотрение кредитора.
Про зачет задолженности в одностороннем порядке (ст. 410 ГК РФ) я в курсе
Так если в вопросе разобраться, то например, что касается страховки, мне должны не они, а страховая компания.

Нужен ответ с юридической точки зрения
 
Про зачет задолженности в одностороннем порядке (ст. 410 ГК РФ) я в курсе
Так если в вопросе разобраться, то например, что касается страховки, мне должны не они, а страховая компания.

Нужен ответ с юридической точки зрения
Если вы оплатили эту страховку,и страховка не от кредитора,то страховая компания должна вам вернуть на карту.
Если вы эту страховку не оплачивали,и она включена в сумму задолженности,то ее должны исключить из суммы.
(Вы ее не платили,чтоб вам ее возвращать.)
С точки зрения юридической,так и обращайтесь к юристу,а не на форум должников.(если вас не устроил мой точный ответ.)человека занимающегося 4 год возвратами.)
 
Если вы оплатили эту страховку,и страховка не от кредитора,то страховая компания должна вам вернуть на карту.
Если вы эту страховку не оплачивали,и она включена в сумму задолженности,то ее должны исключить из суммы.
(Вы ее не платили,чтоб вам ее возвращать.)
С точки зрения юридической,так и обращайтесь к юристу,а не на форум должников.(если вас не устроил мой точный ответ.)человека занимающегося 4 год возвратами.)
"(Вы ее не платили,чтоб вам ее возвращать.)"

А кто за нее тогда платил?
Страховка может оплачиваться из личных средств заемщика, а может из числа заемных средств. То есть компания из суммы займа оплачивает страховку эту. И проценты по займу в этом случае начисляются от суммы займа вместе со страховкой

Так что платит за нее только клиент

Но я не уверен, поэтому и уточняю. Странно, что человек, занимающийся 4 года возвратами, об этом не задумывался
 
"(Вы ее не платили,чтоб вам ее возвращать.)"

А кто за нее тогда платил?
Страховка может оплачиваться из личных средств заемщика, а может из числа заемных средств. То есть компания из суммы займа оплачивает страховку эту. И проценты по займу в этом случае начисляются от суммы займа вместе со страховкой

Так что платит за нее только клиент

Но я не уверен, поэтому и уточняю. Странно, что человек, занимающийся 4 года возвратами, об этом не задумывался
Я смотрю вы самый умный тут? Вы задали вопрос,вам ответили,если ответ вам не угодил,это не значит что он не правильный. Вы получается сами задаете вопрос,и сами же на него отвечаете.)))
Если вы такой умный,напишите в ЦБ РФ и сними попробуйте поспорить.)
А если вас не устраивает чей либо ответ,то и спрашивать не нужно у обычных должников.
Да и прежде чем оформлять займ,кредит нужно читать условия,чтоб не пришлось потом что либо возвращать.
Всего доброго,удачи в возврате.
 
Я смотрю вы самый умный тут? Вы задали вопрос,вам ответили,если ответ вам не угодил,это не значит что он не правильный. Вы получается сами задаете вопрос,и сами же на него отвечаете.)))
Если вы такой умный,напишите в ЦБ РФ и сними попробуйте поспорить.)
А если вас не устраивает чей либо ответ,то и спрашивать не нужно у обычных должников.
Да и прежде чем оформлять займ,кредит нужно читать условия,чтоб не пришлось потом что либо возвращать.
Всего доброго,удачи в возврате.
Именно поэтому я со своим вопросом обратился на форум, а не к вам лично. Вполне возможно, что мне сможет более компетентный человек ответить.
Я вас не хотел как то унизить или оскорбить, просто пытаюсь в вопросе разобраться, а вы сразу на личности начинаете переходить.
 
Вполне возможно, что мне сможет более компетентный человек ответить
в этом-то и проблема, если хотите, коллизия, на это не раз указывали возвраты в Е-капусте (которая очень не любит делать возврат из-за бюрократии в бухгалтерии и чуть ли не автоматом снимает "довесок" с висящих обязательств).
Денежные средства равны только денежным средствам (и возврат внесённых д/с не осуществляется ракушками), НО вот с тем же примером Е-капусты, они реально предлагают взять людям новый заём и уменьшить его на сумму переплаты. Люди, естественно, не соглашаются и только тогда Капуста начинает шевелиться на возврат.
В этом и суть коллизии - пока у вас (2 сторон) есть денежные взаимоотношения, вы можете договариваться. Вы не хотите договариваться, а они (любые) хотят. В этом и зерно "пока вы им должны, а не они вам", они тоже вправе предлагать свои условия (в счёт суммы в ЛК).
Если Вы не согласны и Вам отказывают в возврате на р/с, может напишете сюда?
https://finombudsman.ru/
 
Последнее редактирование:
в этом-то и проблема, если хотите, коллизия, на это не раз указывали возвраты в Е-капусте (которая очень не любит делать возврат из-за бюрократии в бухгалтерии и чуть ли не автоматом снимает "довесок" с висящих обязательств).
Денежные средства равны только денежным средствам (и возврат внесённых д/с не осуществляется ракушками), вот с тем же примером Е-капусты, они реально предлагают взять людям новый заём и уменьшить его на сумму переплаты. Люди, естественно, не соглашаются и только тогда Капуста начинает шевелиться на возврат.
В этом и суть коллизии - пока у вас (2 сторон) есть денежные взаимоотношения, вы можете договариваться. Вы не хотите договариваться, а они (любые) хотят. В этом и зерно "пока вы им должны, а не они вам", они тоже вправе предлагать свои условия (в счёт суммы в ЛК).
Если Вы не согласны и Вам отказывают в возврате на р/с, может напишете сюда?
https://finombudsman.ru/
Тоже самое,я человеку и ответила,другими словами.)
 
Всем добрый день! Хочу поделиться своим результатом по возврату переплат. Уверена, кому - то пригодится!
1. Веб - займ вернул 50 тыс в течение 3 дней с момента обращение
2. Юкки - 2 тыс
3. Макс кредит - 16 тыс. Написали, чтобы заполнила заявление, но перечислили без него)
4. Езаем - 2.5 тыс в счет текущего долга
5. Смарт кредит (Кредиттер) зачли 27 тыс в счет погашения текущего долга!
6. Лайм - 5 тыс
7. Конга - 3 тыс
Обещали пересмотреть текущую задолженность 1клик мани
Так что, кто думает, стоит или нет, обязательно делайте! Мне вернули порядка 100 тыс. От некоторых еще жду ответ
 
Всем добрый день! Хочу поделиться своим результатом по возврату переплат. Уверена, кому - то пригодится!
1. Веб - займ вернул 50 тыс в течение 3 дней с момента обращение
2. Юкки - 2 тыс
3. Макс кредит - 16 тыс. Написали, чтобы заполнила заявление, но перечислили без него)
4. Езаем - 2.5 тыс в счет текущего долга
5. Смарт кредит (Кредиттер) зачли 27 тыс в счет погашения текущего долга!
6. Лайм - 5 тыс
7. Конга - 3 тыс
Обещали пересмотреть текущую задолженность 1клик мани
Так что, кто думает, стоит или нет, обязательно делайте! Мне вернули порядка 100 тыс. От некоторых еще жду ответ
Смарт кредит у вас за какие года? Тоже нашли 23500, но пишут, что срок давности истёк
 
Эх, у меня походу нигде переплат не было)) отказы одни летят
У меня тоже много где отказы были. Спасибо ЦБ, в основном с их помощью переплаты находились
 
У меня тоже много где отказы были. Спасибо ЦБ, в основном с их помощью переплаты находились
Беру свои слова обратно - вебзайм только что скинули за альфа-партнер за два займа около 4500 тыс! Вот это я в шоке
 
А можно вернуть деньги за страховку если прошло уже пару месяцев и займ в просроке при этом не платить сам займ?
 
Подскажите. Если приходит ответ на заявление, что нет переплат и доп. услуг. Но не прикладывают и не расписывают по каждому займу. Просто односложно, что нет. Им нужно писать, что я требую предоставить полную детализацию?
Просто я не могу разобраться, кто все таки и правда должен вернуть. Вернули веб займ, а миг кредит нашли переплату, но ещё не перечислили. Остальные кто то в обработку взял вопрос кто то просто отписались, что ничего нет. Договоры 23-24г.
Здравствуйте. Подскажите, а как искать в миг кредит переплату? Я зашла к ним на сайт и они просят прикрепить заявление и указать сумму переплаты, но я не могу понять где найти и узнать сумму переплаты.
 
Всем добрый день!
Может, кому поможет… написала сегодня в свободной форме в Кнопку заявление на возврат переплат. В общем, в «качестве жеста доброй воли» насчитали 25 тыс…
А у вас нет задолженности там?
 
Мани мен делает возврат? По каждому договору очень много продлений было, думаю, что есть переплаты
Нету нарушений с 2021 г. Соответственно вы не могли переплатить у них.
 

Онлайн

Похожие темы

Рейтинг 2.30
Отзывы: 6