Просрочка в Макс кредит (МКК «Твой.Кредит») / Умные наличные (МКК «УН-ФИНАНС»)

Вообщем история такая просрочка в умные наличные больше месяца, трубку не беру( глушилка) подала на банкротство. Сегодня пишут в вотсап:
"Наталия, здравствуй. Твой долг по займу 23 тыс попал мне в работу. Как решать будем? Самостоятельно оплатишь все в течение часа или мне надо дергать твоих родных и делать мерзкие рассылки? Работать как с типичным маргиналом?"
Следом номер отца и его фото где написано что я алкашка набрала долгов в мфо и он собирает деньги. Я спросила кто это. Тут же мне звонок с вотсапа. Женский голос сказал что это умные наличные у меня долг. Я сказала что банкрочусь, она в ответ мне пох*й, долг висит работа будет вестись, и угрозы. Я позвонила на горячую линию умных наличных, объяснила ситуацию, ругалась. Они сказали что их сотрудники не пользуются вотсапом. Сказали что пока я не банкрот, долг висит.

Подскажите приложение записывать развоворы в вотсап на андроид
 
Вообщем история такая просрочка в умные наличные больше месяца, трубку не беру( глушилка) подала на банкротство. Сегодня пишут в вотсап:
"Наталия, здравствуй. Твой долг по займу 23 тыс попал мне в работу. Как решать будем? Самостоятельно оплатишь все в течение часа или мне надо дергать твоих родных и делать мерзкие рассылки? Работать как с типичным маргиналом?"
Следом номер отца и его фото где написано что я алкашка набрала долгов в мфо и он собирает деньги. Я спросила кто это. Тут же мне звонок с вотсапа. Женский голос сказал что это умные наличные у меня долг. Я сказала что банкрочусь, она в ответ мне пох*й, долг висит работа будет вестись, и угрозы. Я позвонила на горячую линию умных наличных, объяснила ситуацию, ругалась. Они сказали что их сотрудники не пользуются вотсапом. Сказали что пока я не банкрот, долг висит.
Типичный ответ горячей линии "умных наличных" С какого номера ватсап звонили вам? Пишите жалобу, все скрины и запись разговора сохранить и приложить к жалобе!!!
Подскажите приложение записывать развоворы в вотсап на андроид
Диктофон в телефоне
 
Отредактировано модератором:
Типичный ответ горячей линии "умных наличных" С какого номера ватсап звонили вам? Пишите жалобу, все скрины и запись разговора сохранить и приложить к жалобе!!!
 

Вложения

  • Screenshot_20240530_193152_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20240530_193152_com.whatsapp.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 1
Подскажите приложение записывать развоворы в вотсап на андроид
Cube ACR скачайте, только что плохо, у меня почему-то не слышно звонящего с вотсапа.. А до месяца вас вообще не беспокоило что ли? Я написала УН на почту, что все входящие звонки и смс переадресованны на юридическую компанию, с которой я сотрудничаю. Это на самом деле так, после от них я получила смс, что мы работаем по уставу и бла бла, короче говоря. Я позвонила на горячую линию и мы с девушкой на проводе договорились о внесении денежных средств частами. Скоро просрок ещё и в максах, думаю тоже сразу их предупредить об этом.
 
Подскажите просрочка в УН 6 дней, уже смс прислал некий Руслан, что начинает работать по моему долгу и если не будет сегодня оплаты то будет работать с моей родней. Вроде же пишут, что они только на 30 день начинают работать? Я сейчас просто оплатить не могу, все счета арестовали и всё, что было списали, жду зарплату, через 2 недели, что бы оплатить, но уменя в просрочке на 25 дней макс кредит, я вообще хотела сначала его оплатить, вот подскажите кого лучше первым оплатить, чтобы не пакостили родне?
 
Подскажите просрочка в УН 6 дней, уже смс прислал некий Руслан, что начинает работать по моему долгу и если не будет сегодня оплаты то будет работать с моей родней. Вроде же пишут, что они только на 30 день начинают работать? Я сейчас просто оплатить не могу, все счета арестовали и всё, что было списали, жду зарплату, через 2 недели, что бы оплатить, но уменя в просрочке на 25 дней макс кредит, я вообще хотела сначала его оплатить, вот подскажите кого лучше первым оплатить, чтобы не пакостили родне?
Постарайтесь разузнать в какую организацию вы должны, пусть ссылку на лк хоть скинет. Тогда у вас будут веские причины обратиться в определённые органы
 
Постарайтесь разузнать в какую организацию вы должны, пусть ссылку на лк хоть скинет. Тогда у вас будут веские причины обратиться в определённые органы
Они и отправили ссылку на личный кабинет УН, я написала жалобу и отправила им на электронную почту и ФССП, вот и думаю подействует ли жалоба на них или им пофиг.
 
Они и отправили ссылку на личный кабинет УН, я написала жалобу и отправила им на электронную почту и ФССП, вот и думаю подействует ли жалоба на них или им пофиг.
Вообще, должна, но честно, не знаю
 
Товарищи, не знаю как у вас, но у меня был полный ***** с умными наличными
Просрок был с конца апреля.
До этого времени спокойно относительно общались, просто информировали о просрочке.
Сегодня сделали массовую рассылку с самыми непристойными словосочетаниями родственникам.
Потом только написали мне готов ли я сотрудничать. Позвонили по вотсапу и сказали, что в Умным наличным забыл бабки вернуть и ща мне устроят.
Я там начал на них гнать, что мол в рамках закона действуйте, все фиксирую и жалобу в ФССП напишу. Они такие – да пиши ради бога, им плевать.
Написал в поддержку, что вот мне от вас угрожают и тд, направлю жалобу и тд, зафиксируйте эту информацию.
Они естественно открестились, но написали что информацию зафиксировали. Я уж думал ладно, все закончится, но нет)))
В итоге они сделали рассылку, внимание, коллегам родителей!
В общем кое-как с хрипом нашел у кого занять и закрыть, но теперь полсотне людей надо как-то объяснять что это "спам".
Подскажите пожалуйста что нужно чтобы написать жалобу в ФССП или куда вообще писать в таком случае...?
У меня есть только скрины что они написали мне и матери (с одного номера) и что службе поддержки их написал.
 
Подскажите просрочка в УН 6 дней, уже смс прислал некий Руслан, что начинает работать по моему долгу и если не будет сегодня оплаты то будет работать с моей родней. Вроде же пишут, что они только на 30 день начинают работать? Я сейчас просто оплатить не могу, все счета арестовали и всё, что было списали, жду зарплату, через 2 недели, что бы оплатить, но уменя в просрочке на 25 дней макс кредит, я вообще хотела сначала его оплатить, вот подскажите кого лучше первым оплатить, чтобы не пакостили родне?
позвоните на ГЛ, объясните ситуацию.
 
Есть, он ещё и не понимал, за что его задержали. Когда приехал спецназ, они телефоны выкидывать в окна начали. На допросе он говорил, что его должны понять, это его работа.
Здравствуйте, а как сейчас дела обстоят? Наказали ли эту компанию?
 
11 февраля их коллектор начал мне писать. Я не отвечала, он писал всей моей семье, угрожал, оскорблял и все в этом духе. Поняла я,что он с умных, потому что после его слов даю полчаса на оплату, приходил сброс пароля личного кабинета умных. Сделал рассылку с моим фото всем друзьям вк, потом всем друзьям моей сестры. Но он совершил одну ошибку, вдаваться в подробности я не могу, и 13 февраля его задержали. Он сознался где он работает. Находился он в Питере, доставили в мой город, 14 февраля я уже писала заявление. Сейчас он в СИЗО, ждет суда. Приложу скрины, это не все, что он писал, но суть ясна.

Посмотреть вложение 37138 Посмотреть вложение 37139 Посмотреть вложение 37141 Посмотреть вложение 37142 Посмотреть вложение 37143 Посмотреть вложение 37144
Здравствуйте, у меня похожая история, только сообщений меньше. Дописались даже до коллег родителей и дальних родственников. Скажите пожалуйста, как писать и куда писать жалобу, что бы точно подействовало? (долг я уже погасил, выбора не было уже в тот момент....)
 
Здравствуйте, у меня похожая история, только сообщений меньше. Дописались даже до коллег родителей и дальних родственников. Скажите пожалуйста, как писать и куда писать жалобу, что бы точно подействовало? (долг я уже погасил, выбора не было уже в тот момент....)
Можете бить смело во все инстанции, которые можно. Хоть до угроз у менч не дошло, но я на всякий случай написала в приёмную президента и попросила обратить внимание на данные компании, методы которых довольно отличаются от нашего закона РФ. В течение трех дней обрабатывается заявление, а потом уже приходит ответное письмо. А вообще, вы можете обратиться в фссп. У вас же есть доказательства, что именно они это делали? Ссылку на лк кидали или что-то в этом роде?
А сколько просрочка была у вас тогда, когда начали действовать?
 
Отредактировано модератором:
Можете бить смело во все инстанции, которые можно. Хоть до угроз у менч не дошло, но я на всякий случай написала в приёмную президента и попросила обратить внимание на данные компании, методы которых довольно отличаются от нашего закона РФ. В течение трех дней обрабатывается заявление, а потом уже приходит ответное письмо. А вообще, вы можете обратиться в фссп. У вас же есть доказательства, что именно они это делали? Ссылку на лк кидали или что-то в этом роде?
Да, ссылку на ЛК кидали, но именно чтоб писали что надо вернуть долг им – нет
параллельно писали мне и окружению угрозы и в это же время от умных наличных приходили сбросы паролей, этого достаточно? Просрочка была чуть больше месяца
 
Послала их открытым текстом, они от меня отстали. Пусть в суд подают.
 
До 30 дня мне приходили только смс с официального номера. На 30 день начался треш. Если договорились и оплатите, то ничего не произойдет скорее всего)
Мда уж, вот одного их "менеджера" закрыли, по хорошему надо приутихнуть, а они всë равно дичь продолжают творить!!!! Вы куда на них жаловались?
 
Добрый день.
Завтра выхожу на просрочку у Максов. Есть смысл заранее с ними созвониться и договориться об оплате частями?
 
Короче, отправлял я жалобу в Роспотребнадзор на умные наличные, Роспотребнадзор автоматом переслал во все органы, сейчас на электронку пришло письмо из МВД, что в отношении УН проводится проверка, после проверки думаю в суд подавать, на возмещения морального вреда
 
Здравствуйте, у меня похожая история, только сообщений меньше. Дописались даже до коллег родителей и дальних родственников. Скажите пожалуйста, как писать и куда писать жалобу, что бы точно подействовало? (долг я уже погасил, выбора не было уже в тот момент....)
Здравствуйте. Чтобы точно подействовало, надо доказательство, что это именно они. Я общалась с сотрудником ФССП, мне было сказано зафиксировать приход смс-кода для входа в Лк, или записать разговор. Но этого не нужно было, так как его задержали быстрее, чем я собиралась что-то предпринять.
 
Товарищи, не знаю как у вас, но у меня был полный ***** с умными наличными
Просрок был с конца апреля.
До этого времени спокойно относительно общались, просто информировали о просрочке.
Сегодня сделали массовую рассылку с самыми непристойными словосочетаниями родственникам.
Потом только написали мне готов ли я сотрудничать. Позвонили по вотсапу и сказали, что в Умным наличным забыл бабки вернуть и ща мне устроят.
Я там начал на них гнать, что мол в рамках закона действуйте, все фиксирую и жалобу в ФССП напишу. Они такие – да пиши ради бога, им плевать.
Написал в поддержку, что вот мне от вас угрожают и тд, направлю жалобу и тд, зафиксируйте эту информацию.
Они естественно открестились, но написали что информацию зафиксировали. Я уж думал ладно, все закончится, но нет)))
В итоге они сделали рассылку, внимание, коллегам родителей!
В общем кое-как с хрипом нашел у кого занять и закрыть, но теперь полсотне людей надо как-то объяснять что это "спам".
Подскажите пожалуйста что нужно чтобы написать жалобу в ФССП или куда вообще писать в таком случае...?
У меня есть только скрины что они написали мне и матери (с одного номера) и что службе поддержки их написал.
Они ещё любят присылать фото на один просмотр, советую скринить или делать запись экрана при открытии фото
 
Мда уж, вот одного их "менеджера" закрыли, по хорошему надо приутихнуть, а они всë равно дичь продолжают творить!!!! Вы куда на них жаловались?
Я везде жаловалась, общалась с сотрудником ФССП, ну и с полицией конечно. Затем следователю дала контакт пристава, чтобы они взаимодействовали
 
Вот такое вот пришло сообщение, это скорее всего от них?
Причем всегда после таких сообщений приходит ссылка на вход в лк, ну не дурни :ROFLMAO: Я всегда делаю запись экрана, там сразу сообщение следом ссылка в лк
 
Ребята, держитесь !!!!
Закрывала максов и УН на последние деньги, уж лучше с голоду сдохнуть, чем так жить. Звонили родственникам, угрожали звонить на работу родителям и всем знакомым, якобы даже звонили, но никто не жаловался.
А вот звонки с угрозами родственникам были.
Жалобы направлены везде, где можно, т.к. несильно то и шифруются, когда строят из себя выбивал 90х.
Вчера звонили из прокуратуры, якобы взяли в работу, но из разговора поняла, что дохуя кто пишет на этих тварей и всё сейчас подшивают к одному делу.
 
Ребята, держитесь !!!!
Закрывала максов и УН на последние деньги, уж лучше с голоду сдохнуть, чем так жить. Звонили родственникам, угрожали звонить на работу родителям и всем знакомым, якобы даже звонили, но никто не жаловался.
А вот звонки с угрозами родственникам были.
Жалобы направлены везде, где можно, т.к. несильно то и шифруются, когда строят из себя выбивал 90х.
Вчера звонили из прокуратуры, якобы взяли в работу, но из разговора поняла, что дохуя кто пишет на этих тварей и всё сейчас подшивают к одному делу.
Сколько просрочка была?
Вот такое пришло, просрочка третий день.. в таком размере только у них есть

Screenshot_20240601_192720_Messages.jpg
 
Сколько просрочка была?
Вот такое пришло, просрочка третий день.. в таком размере только у них есть

Посмотреть вложение 38728
Просрочка была чуть больше месяца.
Начиная с 30 дней просрочки начали сообщения в стиле: если не оплатишь, обзвоню всех родственников, будешь на сайте интим услуг красоваться, работаем по беспределу и никакие жалобы не помогут.
Через неделю закрыла, но успели по знакомым и родственникам пройтись.
Но у меня родители думали, что мошенники, по этому слали лесом, но записывали разговоры, по этому было с чем в прокуратуру идти.
 

Онлайн

Похожие темы