Просрочка в Езаем / МКК «Веритас» (ezaem.ru) и Монеза / МКК «МАКРО» (moneza.ru)

Просрочка в Moneza больше 20 дней, сумма 42000, звонят каждый день, чего ожидать дальше? Дойдет ли до работодателя? Со старой работы уволился, сейчас на новой
Если указал новую работу то могут брякнуть,а по сути делай отзыв третьих лиц
 
Если указал новую работу то могут брякнуть,а по сути делай отзыв третьих лиц
Отзыв 3их лиц сделал вначале, благо на Ютуб зашёл посмотрел, новую работу вроде не указывал, сколько они до суда тянуть будут?
 
Отзыв 3их лиц сделал вначале, благо на Ютуб зашёл посмотрел, новую работу вроде не указывал, сколько они до суда тянуть будут?
Может и не дойти!я у них 30к брала,когда к выплате уже косарей50-60было(не помню),предложили погасить и закрыть займ за 23тыс!даже на 7к меньше тела долга!ну я и погасила,в чс теперь и слава Богу😂А еще переплаты по ним около20к вернула😁
 
если просрочить платеж на три дня доступно ли будет продление потом??? и не позвонят ли третьим лицам?
 
Ребят. Езаем отправляет спустя три дня в досудебное взыскание и сказали, что продление уже не доступно будет. Пиздят? 🤔
 
Последнее редактирование:
Ребят. Езаем отправляет спустя три дня в досудебное взыскание и сказали, что продление уже не доступно будет. Пиздят? 🤔
В езаеме вообще п*здаболы редкостные сидят) дезинформируют во всём в чём можно (и по срокам и по последствиям и т.п.) и сами звонилки мерзотные какие-то по стилю общения (мб мне так "везло").
Просрочка 17 дней, продление всё ещё доступно (кнопки кликабельные, после выбора способа оплаты кидает на выбор карты):

1662392558869.png
 
В езаеме вообще п*здаболы редкостные сидят) дезинформируют во всём в чём можно (и по срокам и по последствиям и т.п.) и сами звонилки мерзотные какие-то по стилю общения (мб мне так "везло").
Просрочка 17 дней, продление всё ещё доступно (кнопки кликабельные, после выбора способа оплаты кидает на выбор карты):
Посмотреть вложение 6398
А что им отвечали? А то тут наезжать стали
 
А что им отвечали? А то тут наезжать стали
В плане "наезжать"?
Во-первых, написал отказ от взаимодействия с 3 лицами, отправил им на электронку и следом заказным письмом через сайт Почты России. И всем посоветую так делать, потому что две звонилки с крайне недовольным голосом сказали: "вижу вы время нашли на то, чтобы написать отзыв". Учитывая, что ни в одном разговоре с другими МФО в просрочке (а у меня их около 20) такое не упоминалось, то возможно и собирались звонить.
Во-вторых, позвонил в их саппорт, поинтересовался по какой причине не соблюдают частоту взаимодействия и их сотрудники хамят, напомнил о возможности написать в разные инстанции.
В-третьих, начал в начале каждого звонка предупреждать, что также записываю разговор.
Тон стал очень вежливый и обходительный.
Да и в принципе не отвечаю по их конченым скриптам, отвечаю вопросом на вопрос, веселюсь короче, в последнее время вообще перестал трубки брать.

Просрочка как бы есть, всё по факту, но хотите взыскать что-то - ждите, обращайтесь в суд, продавайте долг, если звоните, то с целью вежливо напомнить о долге и предупредить о последствиях (без дезинформации), но с этим цирком и хамством, звездежом, какой-то попыткой запугивания пусть катятся нах*й и обтекают во время разговоров, потому что сделать ничего не могут.
 
В плане "наезжать"?
Во-первых, написал отказ от взаимодействия с 3 лицами, отправил им на электронку и следом заказным письмом через сайт Почты России. И всем посоветую так делать, потому что две звонилки с крайне недовольным голосом сказали: "вижу вы время нашли на то, чтобы написать отзыв". Учитывая, что ни в одном разговоре с другими МФО в просрочке (а у меня их около 20) такое не упоминалось, то возможно и собирались звонить.
Во-вторых, позвонил в их саппорт, поинтересовался по какой причине не соблюдают частоту взаимодействия и их сотрудники хамят, напомнил о возможности написать в разные инстанции.
В-третьих, начал в начале каждого звонка предупреждать, что также записываю разговор.
Тон стал очень вежливый и обходительный.
Да и в принципе не отвечаю по их конченым скриптам, отвечаю вопросом на вопрос, веселюсь короче, в последнее время вообще перестал трубки брать.

Просрочка как бы есть, всё по факту, но хотите взыскать что-то - ждите, обращайтесь в суд, продавайте долг, если звоните, то с целью вежливо напомнить о долге и предупредить о последствиях (без дезинформации), но с этим цирком и хамством, звездежом, какой-то попыткой запугивания пусть катятся нах*й и обтекают во время разговоров, потому что сделать ничего не могут.
Да мне тоже утром одна мадам позвонила.
А после начали мне угрожать коллекторами :D
 
Может и не дойти!я у них 30к брала,когда к выплате уже косарей50-60было(не помню),предложили погасить и закрыть займ за 23тыс!даже на 7к меньше тела долга!ну я и погасила,в чс теперь и слава Богу😂А еще переплаты по ним около20к вернула😁
А через сколько сделали такую скидку? Везде читала про 3 месяца.
И все эти дни просрочки названивали вам и 3 лицам?
 
А через сколько сделали такую скидку? Везде читала про 3 месяца.
И все эти дни просрочки названивали вам и 3 лицам?
Я не помню,т.к.это было 1,5года назад,про все 100500займов сложно в памяти отложить.И,конечно,прозванивали,3-им лицам сказала,чтоб они отвечали,что не знают меня и нах%й их посылали,про акцию узнала по смс,так и погасила
 
В Монеза какой-то мужик противный звонит. И уже который раз говорит «Готовьтесь, имеем право назначить выезд и тогда поговорим». Я ему «ага, хорошо».
А он мне опять рассказывает, что они приедут и «вот что вы хиханьки хаханьки, у нас должники после таких встреч быстро деньги находят, сами звонят и умоляют включить продление».
В общем я ему на все отвечала «ага», он угрозки свои, потом трубку положил
 
В Монеза какой-то мужик противный звонит. И уже который раз говорит «Готовьтесь, имеем право назначить выезд и тогда поговорим». Я ему «ага, хорошо».
А он мне опять рассказывает, что они приедут и «вот что вы хиханьки хаханьки, у нас должники после таких встреч быстро деньги находят, сами звонят и умоляют включить продление».
В общем я ему на все отвечала «ага», он угрозки свои, потом трубку положил
просрочка два звонят не беру трубку через какое время начнт и могут ли звонить окружению???
 
Просрочка в монезе и езаем по 3-5 дней ,звонят ,говорят продлевать ,иначе будет взаимодействие в третьими лицами .Звонят ли они при маленьких просрочках третьим лицам ?продлевать вот никак не хочу ,хотела в воскресенье оплатить весь долг
 
Просрочка в монезе и езаем по 3-5 дней ,звонят ,говорят продлевать ,иначе будет взаимодействие в третьими лицами .Звонят ли они при маленьких просрочках третьим лицам ?продлевать вот никак не хочу ,хотела в воскресенье оплатить весь долг
Пару месяцев подождите предложат скидку хорошую)) Я у езаем брал 18к,через 3-4 месяца предложили скидку и в итоге заплатил 10к меньше чем брал ) У монезы такая же ситуация брал 13 отдал всего 10) За все это время только смс,звонки и письма в почтовый ящик были)
 
Просрочка в монезе и езаем по 3-5 дней ,звонят ,говорят продлевать ,иначе будет взаимодействие в третьими лицами .Звонят ли они при маленьких просрочках третьим лицам ?продлевать вот никак не хочу ,хотела в воскресенье оплатить весь долг
Когда звонили, вы не объясняли, что оплата будет в воскресенье? Позвоните на горячую линию, объясните ситуацию, пусть зафиксируют звонок, должны отстать.
Езайм с таким просроком будет вас дожимать, про Монезу не знаю.

Пару месяцев подождите предложат скидку хорошую)) Я у езаем брал 18к,через 3-4 месяца предложили скидку и в итоге заплатил 10к меньше чем брал ) У монезы такая же ситуация брал 13 отдал всего 10) За все это время только смс,звонки и письма в почтовый ящик были)
Зачем ждать, если человек готов оплатить все, но только в воскресенье..., а ее заебывают звонками. Вот весь вопрос.
 
Когда звонили, вы не объясняли, что оплата будет в воскресенье? Позвоните на горячую линию, объясните ситуацию, пусть зафиксируют звонок, должны отстать.
Езайм с таким просроком будет вас дожимать, про Монезу не знаю.
Я сказала ,что до конца дня воскресенья внесу всю сумму ,он сказал ,продлевайте сегодня до 18:00 по Москве ,иначе будут звонить всем,кому можно и нельзя .Разговаривал мужик
 
Я сказала ,что до конца дня воскресенья внесу всю сумму ,он сказал ,продлевайте сегодня до 18:00 по Москве ,иначе будут звонить всем,кому можно и нельзя .Разговаривал мужик
Оплату обещала тем и тем, правильно понимаю?
Если так, не переживай, только тебе будут прозванивать - пару раз в день.
Можешь в черный список их убрать, если Андроид.
 
Оплату обещала тем и тем, правильно понимаю?
Если так, не переживай, только тебе будут прозванивать - пару раз в день.
Можешь в черный список их убрать, если Андроид.
Пока только монеза звонила .Но им обоим на почту отправила письмо ,что оплачу в воскресенье до конца дня .
 
Пока только монеза звонила .Но им обоим на почту отправила письмо ,что оплачу в воскресенье до конца дня .
Не переживай, будут только тебе звонить... если вообще будут, выходные же
 
А что ,в выходные они меньше надоедают ?ну в целом МФО и коллекторы
Ну вроде как по какому то закону,они не имеют вроде права в выходные доставать) Только черным наверное пофиг на это,нормальные вроде соблюдают)
 
Ну вроде как по какому то закону,они не имеют вроде права в выходные доставать) Только черным наверное пофиг на это,нормальные вроде соблюдают)
Шок,за два часа ни одного звонка и смс )
У меня вот еще джой Мани в просрочке .Так же только в воскресенье смогу ,звонят и пишут ,что бы тоже смогла до конца сегодняшнего дня .Говорят ,жестят сильно,надеюсь за два дня не успеют сильно нажестить
 

Что будет если не платить в МФО Езаем (ezaem.ru) и Монеза (moneza.ru)​

Обсуждаем как ведут себя при просрочке МФО Езаем и Монеза.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят, разговаривают адекватно. Если не брать трубку могут позвонить 3-им лицам.
Через несколько месяцев передают долг коллекторам.
В соц. сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Езаем и Монеза​

Коллекторское агентство «Эверест».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Могут предложить скидку и разбить оплату на части.
а мне сейчас не дают( но до этого писали только в вотс
 
Что писали ?через сколько дней просрочки ?
сперва просто манагер писал тип почему трубку не берете(неделя после просрочки), потом колманкис писали разные гадости(месяц), но после заявления прекратили. через три месяца после первого дня просрока погасил(сумма зверская была(((() но после заявы больше никаких сообщений кроме звонков бота тип у вас долг в монезе погасите.
 
Звонила сегодня девушка из езаем. У вас, говорит, просрочка 43 дня, платить собираетесь? Да, говорю, собираюсь, когда не знаю. Настойчиво так пыталась узнать дату платежа. Сказал, что оплачу 31 декабря. Зафиксировала🤣.
 
Звонила сегодня девушка из езаем. У вас, говорит, просрочка 43 дня, платить собираетесь? Да, говорю, собираюсь, когда не знаю. Настойчиво так пыталась узнать дату платежа. Сказал, что оплачу 31 декабря. Зафиксировала🤣.
ахахах.Надо будет так же попробовать
 
Доброе утро подскажите, был в е заеме займ по реструктуризации, потом взяла еще раз, сейчас ухожу в просрочку 2 раз реструктуризацию могут дать?
 

Онлайн

Похожие темы