Просрочка в Езаем / МКК «Веритас» (ezaem.ru) и Монеза / МКК «МАКРО» (moneza.ru)

Передали кэф на 16 день что монеза что езаем уже бессмысленно договариваться с ними о чем то ??? Чтоб частично внести или как нибудь ? И все равно письмо отправят домой ? Или если на связь выйду есть шанс что не отправят
Надо ждать 125 дней, потом пришлют сообщение о закрытии долга за 35%. КЭФ пришлёт письма пару раз от силы.
 
Счас был эпичный провал от мальчика из монезы. Пригрозил выездом коллекторов на дом, диктует адрес , а он неправильный!мало того, что старая регистрация, так еще и каким то образом не та квартира, а та которой вообще не существует. Я ему искренне диктую настоящий адрес, говорю могу страницу прикрепить с пропиской. А он" ага, ага,конечно, так я вам и поверил...".
 
Счас был эпичный провал от мальчика из монезы. Пригрозил выездом коллекторов на дом, диктует адрес , а он неправильный!мало того, что старая регистрация, так еще и каким то образом не та квартира, а та которой вообще не существует. Я ему искренне диктую настоящий адрес, говорю могу страницу прикрепить с пропиской. А он" ага, ага,конечно, так я вам и поверил...".
Никто не выезжает, это просто давление на должника. Им главное надавить, чтобы должник скорее оплату произвел. С кем то это срабатывает, по этому и пользуются этими моментами.
 
Никто не выезжает, это просто давление на должника. Им главное надавить, чтобы должник скорее оплату произвел. С кем то это срабатывает, по этому и пользуются этими моментами.
Да, я так и думала. Просто двмала им адрес настоящий дать, они же я так понимаю письма шлют, чтоб было куда присылать.
 
Да, я так и думала. Просто двмала им адрес настоящий дать, они же я так понимаю письма шлют, чтоб было куда присылать.
Не присылают . Мне за месяц ничего не присылали , шлют в основном КА
 
Правильно ли я понимаю, что езаем/монезу можно спокойно отпустить в просрочку и ждать 125 дней? И даже, когда передают коллекторам это ничего особо не меняет?
А есть те, кому не предложили скидку на 125 день?
А заявление в полицию пишут?
 
Правильно ли я понимаю, что езаем/монезу можно спокойно отпустить в просрочку и ждать 125 дней? И даже, когда передают коллекторам это ничего особо не меняет?
А есть те, кому не предложили скидку на 125 день?
А заявление в полицию пишут?
В целом да!
Заявление не пишут.
Спокойные, лично у меня даже отзыва не было о взаимодействии, все равно звонили только мне. Монезу уже по скидке закрыла все спокойно, и на днях езаем прислал скидку тоже.
 
всем привет. ну вот, е-заем передал, спустя месяц, меня КА КЭФ. как я понимаю в принципе КЭФ не так страшен). пришло уведомление на электронку, мол передали, платите по таким то реквизитам. кто что может сказать новенького старенького про е-заем и КЭФ?)) сколько у них в работе будет?

В целом да!
Заявление не пишут.
Спокойные, лично у меня даже отзыва не было о взаимодействии, все равно звонили только мне. Монезу уже по скидке закрыла все спокойно, и на днях езаем прислал скидку тоже.
сколько у вас был просрок и сколько у коллекторов держался договор?
 
сколько у вас был просрок и сколько у коллекторов держался договор?
Просрочка 4месяца была, на 125 день, как и выше писали, прислали скидку на закрытие.
Про КА не могу сказать точно сколько были у них, звонили крайне редко первый месяц-1,5(отдали Эвересту через 2 недели уже)
И потом просто тишина была.
 
Не понимаю брать ли трубку от монезы. Платить пока не буду. Говорят мерзко , упрекают, что я на еду нахожу деньги, а на них нет) Отзыв написан. Но по 30 звонков в день....
 
Не понимаю брать ли трубку от монезы. Платить пока не буду. Говорят мерзко , упрекают, что я на еду нахожу деньги, а на них нет) Отзыв написан. Но по 30 звонков в день....
Они не звонят третьим.
 
Просрочка неделя, сегодня звонил мерзкий тип, угрожал, что будут звонки 3 лицам, после сообщения о записи разговора и жалобе ФССП слился.
 
Они не звонят третьим.
То есть и смысла брать нет)

Просрочка неделя, сегодня звонил мерзкий тип, угрожал, что будут звонки 3 лицам, после сообщения о записи разговора и жалобе ФССП слился.
Мне тоже не нравятся их сотрудники. Крайне неприятные.
 
Мне тоже не нравятся их сотрудники. Крайне неприятные.
А чем не нравятся? Это их работа . Начинают переходить грань и что то говорить про 3 лиц, пишите жалобу на сайте их, что был звонок в такое то время с такого то номера, проверьте запись разговора и тд
 
А чем не нравятся? Это их работа . Начинают переходить грань и что то говорить про 3 лиц, пишите жалобу на сайте их, что был звонок в такое то время с такого то номера, проверьте запись разговора и тд
Есть вежливые в мфошках. А Эти типа ждите звонков на работу, продайте все, не ешьте. Мы на вас коллекторов нашлем, тут же отдадите.Никогда такого не слышала от веббанкира, капусты, манимена...Пока больше всех раздражает миг. Но этих тоже не особо люблю)
 
Это вы еще не слышали Целевые Белку и Умные наличные) Вот те до июля вообще жесть как разговаривали.У меня если с утра было настроение,я с ними общалась.Но в основном на заглушку ставят.
Монеза никому не звонила за 60 дней,только мне.Е заем тоже звонят и нудят минут на 10.
 
Это вы еще не слышали Целевые Белку и Умные наличные) Вот те до июля вообще жесть как разговаривали.У меня если с утра было настроение,я с ними общалась.Но в основном на заглушку ставят.
Монеза никому не звонила за 60 дней,только мне.Е заем тоже звонят и нудят минут на 10.
Белку погасила)не стала рисковать своим психическим здоровьем)мне чет и езаем и монеза и кредит плюс много звонят; а все говорят спокойные . Причем у меня порядка 30 договоров со всеми ними было.
 
Белку погасила)не стала рисковать своим психическим здоровьем)мне чет и езаем и монеза и кредит плюс много звонят; а все говорят спокойные . Причем у меня порядка 30 договоров со всеми ними было.
Они звонят много,но только мне.И не угрожают,не говорят хватит жрать-верни долги)),просто нудят
 
а у кого нить есть по е-заем КА КЭФ? пишут что 29го приедут по адресу, мол для отмены оплатите долг.судя по ветке приехать не должны.
 
а у кого нить есть по е-заем КА КЭФ? пишут что 29го приедут по адресу, мол для отмены оплатите долг.судя по ветке приехать не должны.
Вообще никто не приезжает, и звонят не так часто. Ждите 125 дней, все ок будет!
Я вот как раз в этом месяце по саидке закрыла и монезу и езаем. -2 проблемы))
 
Вообще никто не приезжает, и звонят не так часто. Ждите 125 дней, все ок будет!
Я вот как раз в этом месяце по саидке закрыла и монезу и езаем. -2 проблемы))
Ого. 125 дней, это 4 месяца? Хм, ну да, после такого просрока если по скидке я б с удовольствием их закрыла, как раз с денежной наладится должно)))
 
Интересно...девушка из монезы начала "вам не 14 лет думать надо было головой, когда брали с такой нагрузкой" сказала , что есть рекомендация от ЦБ не давать с такой нагрузкой, а они дали на свой риск. Сказали, что они не банк, и никакого отношения к ЦБ не имеют...не имеют?) И можно ли на такое жаловаться? Или это считается корректным поведением сотрудников мфо?
 
Интересно...девушка из монезы начала "вам не 14 лет думать надо было головой, когда брали с такой нагрузкой" сказала , что есть рекомендация от ЦБ не давать с такой нагрузкой, а они дали на свой риск. Сказали, что они не банк, и никакого отношения к ЦБ не имеют...не имеют?) И можно ли на такое жаловаться? Или это считается корректным поведением сотрудников мфо?
Ну если "вам не 14 лет и т.д." единственное к чему можно придраться, то оснований ля жалобы в принципе нет.
Ну можно конечно позвонить на ГЛ и нагнать, что так и так, разговаривают грубо, буду жаловаться и т.д.
 
Я успела езаем по скидке погасить, а монезу упустила((( тупо забыла, и теперь всю сумму придётся отдавать((( сегодня 136 день. Кто знает, как быстро за сп пойдут?
 

Онлайн

Похожие темы