Просрочка в Езаем / МКК «Веритас» (ezaem.ru) и Монеза / МКК «МАКРО» (moneza.ru)

Mexy

Mexy

Опытный участник
4 Янв 2023
404
67
2ч 35м
Просрочка в монеза 7 дней, сейчас звонили спрашивали почему не вношу оплату и обращалась ли я к родителям за помощью,мужчина дал мне на оплату 30 иначе будут действовать в рамках 230 ФЗ, если не внесу платеж (ранее была оформлена реструктуризация), чего ждать?
Ждать 125 дня просрочки и закрыть их по акции за 35% от суммы 😉

Naykat

Naykat

Участник
19 Янв 2023
446
33
2д 16ч 43м
Мне сегодня от езаем пришло на почту предложение за 35%)) тоже срок дали 10 дней. Скажите, вы оплатили? Как прошёл процесс? Вы им звонили после внесения суммы? После оплаты они вас заблочили?
Оплатила в итоге только сеглдня(10ый день как раз)
До этого позвонила, они сказали да, оплачивайте сумму и звоните обязательно после платежа.

Я даже не успела еще им набрать, моментально займ закрылся и пришло сразу смс что могу заново подать, т.е. лк не блокнули.

Где-то читала, что есть компании которые потом присылают еще налог какой-то, за то что по скидке закрываешь. У них нет такого?

U

Ulyana0895

Новорег
23 Сен 2022
310
7
18ч 10м
Передали кэф на 16 день что монеза что езаем уже бессмысленно договариваться с ними о чем то ??? Чтоб частично внести или как нибудь ? И все равно письмо отправят домой ? Или если на связь выйду есть шанс что не отправят

B

bombolbigolo

Участник
19 Сен 2022
211
25
1д 1ч 26м
Передали кэф на 16 день что монеза что езаем уже бессмысленно договариваться с ними о чем то ??? Чтоб частично внести или как нибудь ? И все равно письмо отправят домой ? Или если на связь выйду есть шанс что не отправят
Надо ждать 125 дней, потом пришлют сообщение о закрытии долга за 35%. КЭФ пришлёт письма пару раз от силы.

U

Ulyana0895

Новорег
23 Сен 2022
310
7
18ч 10м
Надо ждать 125 дней, потом пришлют сообщение о закрытии долга за 35%. КЭФ пришлёт письма пару раз от силы.
Они обычные шлют ?

Отредактировано модератором:
A

Alessa

Новорег
30 Июн 2023
76
13
3ч 39м
Счас был эпичный провал от мальчика из монезы. Пригрозил выездом коллекторов на дом, диктует адрес , а он неправильный!мало того, что старая регистрация, так еще и каким то образом не та квартира, а та которой вообще не существует. Я ему искренне диктую настоящий адрес, говорю могу страницу прикрепить с пропиской. А он" ага, ага,конечно, так я вам и поверил...".

Весна123

Весна123

Все будет хорошо 👌
22 Мар 2023
432
81
1д 14ч 57м
Счас был эпичный провал от мальчика из монезы. Пригрозил выездом коллекторов на дом, диктует адрес , а он неправильный!мало того, что старая регистрация, так еще и каким то образом не та квартира, а та которой вообще не существует. Я ему искренне диктую настоящий адрес, говорю могу страницу прикрепить с пропиской. А он" ага, ага,конечно, так я вам и поверил...".
Никто не выезжает, это просто давление на должника. Им главное надавить, чтобы должник скорее оплату произвел. С кем то это срабатывает, по этому и пользуются этими моментами.

A

Alessa

Новорег
30 Июн 2023
76
13
3ч 39м
Никто не выезжает, это просто давление на должника. Им главное надавить, чтобы должник скорее оплату произвел. С кем то это срабатывает, по этому и пользуются этими моментами.
Да, я так и думала. Просто двмала им адрес настоящий дать, они же я так понимаю письма шлют, чтоб было куда присылать.

Весна123

Весна123

Все будет хорошо 👌
22 Мар 2023
432
81
1д 14ч 57м
Да, я так и думала. Просто двмала им адрес настоящий дать, они же я так понимаю письма шлют, чтоб было куда присылать.
Не присылают . Мне за месяц ничего не присылали , шлют в основном КА

• Нравится
Реакции: Alessa
Денис 82

Денис 82

Опытный участник
6 Фев 2023
978
154
28м
Звонят при просрочке 3 лицам?
Тут же много раз писали, что нет. По крайней мере при отзыве поданном по законам Российской Федерации

С

Свободная

Новорег
26 Июн 2023
24
4
3ч 28м
Правильно ли я понимаю, что езаем/монезу можно спокойно отпустить в просрочку и ждать 125 дней? И даже, когда передают коллекторам это ничего особо не меняет?
А есть те, кому не предложили скидку на 125 день?
А заявление в полицию пишут?

Naykat

Naykat

Участник
19 Янв 2023
446
33
2д 16ч 43м
Правильно ли я понимаю, что езаем/монезу можно спокойно отпустить в просрочку и ждать 125 дней? И даже, когда передают коллекторам это ничего особо не меняет?
А есть те, кому не предложили скидку на 125 день?
А заявление в полицию пишут?
В целом да!
Заявление не пишут.
Спокойные, лично у меня даже отзыва не было о взаимодействии, все равно звонили только мне. Монезу уже по скидке закрыла все спокойно, и на днях езаем прислал скидку тоже.

J

JulW

Опытный участник
11 Апр 2023
550
73
5д 6ч 49м
всем привет. ну вот, е-заем передал, спустя месяц, меня КА КЭФ. как я понимаю в принципе КЭФ не так страшен). пришло уведомление на электронку, мол передали, платите по таким то реквизитам. кто что может сказать новенького старенького про е-заем и КЭФ?)) сколько у них в работе будет?

В целом да!
Заявление не пишут.
Спокойные, лично у меня даже отзыва не было о взаимодействии, все равно звонили только мне. Монезу уже по скидке закрыла все спокойно, и на днях езаем прислал скидку тоже.
сколько у вас был просрок и сколько у коллекторов держался договор?

Naykat

Naykat

Участник
19 Янв 2023
446
33
2д 16ч 43м
сколько у вас был просрок и сколько у коллекторов держался договор?
Просрочка 4месяца была, на 125 день, как и выше писали, прислали скидку на закрытие.
Про КА не могу сказать точно сколько были у них, звонили крайне редко первый месяц-1,5(отдали Эвересту через 2 недели уже)
И потом просто тишина была.

A

Alessa

Новорег
30 Июн 2023
76
13
3ч 39м
Не понимаю брать ли трубку от монезы. Платить пока не буду. Говорят мерзко , упрекают, что я на еду нахожу деньги, а на них нет) Отзыв написан. Но по 30 звонков в день....

Весна123

Весна123

Все будет хорошо 👌
22 Мар 2023
432
81
1д 14ч 57м
Не понимаю брать ли трубку от монезы. Платить пока не буду. Говорят мерзко , упрекают, что я на еду нахожу деньги, а на них нет) Отзыв написан. Но по 30 звонков в день....
Они не звонят третьим.

O

Olivia

Гость
Просрочка неделя, сегодня звонил мерзкий тип, угрожал, что будут звонки 3 лицам, после сообщения о записи разговора и жалобе ФССП слился.

A

Alessa

Новорег
30 Июн 2023
76
13
3ч 39м
Они не звонят третьим.
То есть и смысла брать нет)

Просрочка неделя, сегодня звонил мерзкий тип, угрожал, что будут звонки 3 лицам, после сообщения о записи разговора и жалобе ФССП слился.
Мне тоже не нравятся их сотрудники. Крайне неприятные.

• Нравится
Реакции: Vitek
Весна123

Весна123

Все будет хорошо 👌
22 Мар 2023
432
81
1д 14ч 57м
Мне тоже не нравятся их сотрудники. Крайне неприятные.
А чем не нравятся? Это их работа . Начинают переходить грань и что то говорить про 3 лиц, пишите жалобу на сайте их, что был звонок в такое то время с такого то номера, проверьте запись разговора и тд

A

Alessa

Новорег
30 Июн 2023
76
13
3ч 39м
А чем не нравятся? Это их работа . Начинают переходить грань и что то говорить про 3 лиц, пишите жалобу на сайте их, что был звонок в такое то время с такого то номера, проверьте запись разговора и тд
Есть вежливые в мфошках. А Эти типа ждите звонков на работу, продайте все, не ешьте. Мы на вас коллекторов нашлем, тут же отдадите.Никогда такого не слышала от веббанкира, капусты, манимена...Пока больше всех раздражает миг. Но этих тоже не особо люблю)

• Нравится
Реакции: Vitek
Pogoda

Pogoda

Опытный участник
4 Фев 2023
259
59
1д 4м
Это вы еще не слышали Целевые Белку и Умные наличные) Вот те до июля вообще жесть как разговаривали.У меня если с утра было настроение,я с ними общалась.Но в основном на заглушку ставят.
Монеза никому не звонила за 60 дней,только мне.Е заем тоже звонят и нудят минут на 10.

• Нравится
Реакции: Весна123
A

Alessa

Новорег
30 Июн 2023
76
13
3ч 39м
Это вы еще не слышали Целевые Белку и Умные наличные) Вот те до июля вообще жесть как разговаривали.У меня если с утра было настроение,я с ними общалась.Но в основном на заглушку ставят.
Монеза никому не звонила за 60 дней,только мне.Е заем тоже звонят и нудят минут на 10.
Белку погасила)не стала рисковать своим психическим здоровьем)мне чет и езаем и монеза и кредит плюс много звонят; а все говорят спокойные . Причем у меня порядка 30 договоров со всеми ними было.

Pogoda

Pogoda

Опытный участник
4 Фев 2023
259
59
1д 4м
Белку погасила)не стала рисковать своим психическим здоровьем)мне чет и езаем и монеза и кредит плюс много звонят; а все говорят спокойные . Причем у меня порядка 30 договоров со всеми ними было.
Они звонят много,но только мне.И не угрожают,не говорят хватит жрать-верни долги)),просто нудят

J

JulW

Опытный участник
11 Апр 2023
550
73
5д 6ч 49м
а у кого нить есть по е-заем КА КЭФ? пишут что 29го приедут по адресу, мол для отмены оплатите долг.судя по ветке приехать не должны.

Naykat

Naykat

Участник
19 Янв 2023
446
33
2д 16ч 43м
а у кого нить есть по е-заем КА КЭФ? пишут что 29го приедут по адресу, мол для отмены оплатите долг.судя по ветке приехать не должны.
Вообще никто не приезжает, и звонят не так часто. Ждите 125 дней, все ок будет!
Я вот как раз в этом месяце по саидке закрыла и монезу и езаем. -2 проблемы))

• Нравится
Реакции: Andrey77
J

JulW

Опытный участник
11 Апр 2023
550
73
5д 6ч 49м
Вообще никто не приезжает, и звонят не так часто. Ждите 125 дней, все ок будет!
Я вот как раз в этом месяце по саидке закрыла и монезу и езаем. -2 проблемы))
Ого. 125 дней, это 4 месяца? Хм, ну да, после такого просрока если по скидке я б с удовольствием их закрыла, как раз с денежной наладится должно)))

Онлайн